Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Земленные анкера для буровой

Земленные анкера для буровой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите пожалуйста, как прижать малогабаритку к земле. Есть мысль сделать как садовый бур (два металлических полукруга разведенных на градусов 10). Может есть уже что-то готовое и эффективное?

0

2

stifler86 написал(а):

как прижать малогабаритку к земле

Смотря какая конфигурация опоры.У меня полуприцеп:передние опорные лапы колонны,через приварные втулки,просто прибиваю кувалдой штырями Д=18-20 мм на глубину примерно 0,5 м.с другой стороны,к транспортному дышлу,прикручиваю цепью или тросом швеллер №12 L=2м,кладу его на землю и приваливаю сверху мешками с здесь же набранным грунтом.К штырям приварены поперечены - вытаскивать удобней,а по окончанию работ - грунт высыпал из мешков и поехал.

0

3

У меня треуголка просто прижимаю мешками по краям с тем чем потом засыпаю.6 мешков кило по 50-60 хватает.Не удобно но немного помогает.

0

4

Ну да, я тоже так делал. Но этого мало, и не совсем практично... Буду анкеры делать типа шнековые.

0

5

Есть решение! Все гениальное - просто
http://www.youtube.com/watch?v=i3-JSzO9xiw

0

6

Этот разовый но более наглядно
http://www.youtube.com/watch?v=ZAb-rIkUrME

0

7

Да здорово мне кажется можно даже простым перфоратором загнать их .Толко нужно делать много разовые и растяжку чтобы подтягивать.

0

8

Я планирую использовать да, многоразовые, но к тросу который фиксирует анкер соединить пополам с цепью, т.е из земли торчит уже цепь. Далее натягивать штатной лебедкой  (может кг 300 дать) и потом уже фиксировать через штырь буровую. Думаю 4 анкера около 1т веса дадут + буровая. Итого в моем случае 1.25т должно получиться - дальше думаю смысла нет - может согнуться колонна.

0

9

stifler86
Давай попробуем исходить из самого простого варианта. Закручивается винт под углом к установке и простым талрепом делается натяжка. Вот пара таких растяжек и можно так удавиться что будешь не способен крутиться, если это  прялка.

0

10

Только пользоваться цепями что бы длину угадать

0

11

Не слушайте пиндосов! Они тупые :D

+1

12

ЮраС написал(а):

stifler86
Давай попробуем исходить из самого простого варианта. Закручивается винт под углом к установке и простым талрепом делается натяжка. Вот пара таких растяжек и можно так удавиться что будешь не способен крутиться, если это  прялка.

Я к сожалению точно не знаю, что значит "прялка" возможно это укб, и соответственно не понял куда крутить "винт"..
Вот моя установкаhttp://se.uploads.ru/t/rpOkG.jpg

0

13

stifler86 написал(а):

Я к сожалению точно не знаю, что значит "прялка" возможно это укб, и соответственно не понял куда крутить "винт"..
Вот моя установка

Это и есть самая настоящая электрическая прялка.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Земленные анкера для буровой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC