Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » как можно бурить

как можно бурить

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В 7 утра мне звонок от занятых бурением :D  Короче пару недель назад я по просьбе родни нашёл водную жилу порядка 14 метров у их знакомых. На этом вроде всё,но вечером мне отзваниваются и говорят что взяли на прокат промышленные насосы и приступают к бурению. Короче...одним насосом замывают, другим откачивают.(рядом пруд,водой залейся) Обсадные.... :dontknow:  бетонные трубы,которые под своим весом должны отпускаться. Я в шутку принял их идею, и вот звонок, к специалисту получается :D Что мол делать... на восемь метров обсадились, а воронка у устья уже порядка 5 метров. Что мужики посоветуете...мне так ржа  сегодня обеспечена, или есть такие способы бурения :dontknow: ,говорят с инета подчерпнули идею. Ночью работали, так насосы дешевле было взять :D ,соседнюю ложбинку изрядно подтопили и воду из пруда тоже изрядно откушали :D

0

2

Круто! :D

0

3

ЮраС написал(а):

,соседнюю ложбинку изрядно подтопили и воду из пруда тоже изрядно откушали

Второй насос не стали подключать, вдруг что лишнее засосёт, и отметили как умно сделали. Бурение идёт на полном серьёзе,их беспокоит как к устью добираться. Там ведь ещё кран присутствует (один из родни крановщик). А воронку мол глиной засыпим, правда дорога уже рядом,что их тоже изрядно нервирует.

0

4

Смех смехом, но вот отзвонились и сказали что поставили 6-ю трубу.Так и правда дороются :dontknow:  В воронку засыпают глину, рядом всё строится и много машин вывозится с грунтом с города. Вывозится к ним за копейки,лишь бы куда было высыпать.Поставили уже 6-ю трубу. Трубы бетонные на 300 по нутру,без муфтовые,длинной 2,5 метров. Похоже ребята многое рассчитали  и теперь переживают не ошибся ли я по глубине (тут сомненья напрочь),да не напороться бы на большой валун и вода в пруду сильно упала. И то что трубы без муфтовые. Народу говорят море собралось,многие с лопатами, помогают засыпать воронку,всем интересно.

0

5

Ты свою- то долю обговорил? Смотри не продешеви! :crazyfun:

0

6

пессимист написал(а):

Ты свою- то долю обговорил?

Даже разговоров о боблах не было. Там крохоборы, а я не на паперти.
Ничего у них не получилось, сегодня хотел заехать посмотреть, но передумал, если честно с такими людьми общаться нет желания. Родне сказал...больше никаких клиентов не подгоняйте. В общем трубы у них пошли в сторону и возможно почти с начала, а они воду льют да следующие наставляют. Я не знаком с таким бурением, но думается за это следовало бы наказывать.
Р/С...хоть бандажи бы какие  ставили?

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » как можно бурить

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC