Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровые штанги » буровые штанги

буровые штанги

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте,не знаю в эту тему или нет,не судите строго.подскажите как будут дружить штанги диаметр 60 толщина стенки 5 с мотопомпой производительность 1300л/мир диаметр вход и выход 80?

0

2

dilli78 написал(а):

как будут дружить штанги диаметр 60 толщина стенки 5 с мотопомпой производительность 1300л/мир диаметр вход и выход 80?

У меня 61 мм, бурю который год помпой на 600л/м, вынос отличный. 1300 нормально будет, на холостом ходу на такой диаметр труб.

0

3

чем больше внутренний диаметр, тем дольше будет жить насос

0

4

предлагают такие штанги к этой помпе за 3р. 1.5 метра,я думаю -дорого.на форуме можно дешевле найти.объясню,просто почему ударился в эту тему бурения, на водада последнее время только ржут над новичками а здесь более терпимее.конечно если не задавать вопросы не уместные.повторюсь-читаю все форумы от и до и сейчас очень много ответов уже есть.от темы отклонился,извиняюсь.мне пробурили скважину на 18 м,обсадили на 14 канальей на 160.заглушку снизу не ставили,2 метра снизу вырезали окна 10на 5.не сверлили а именно вырезали болгаркой,низ трубы законусили.ниже 14 опустить не смогли.4 метра сразу забило песком,не промывали.в итоге сейчас насос качает с 10 метров.фильтра никакого нет.включаю насос
-идёт чистая вода 2 минуты,потом немного мутная,после откачивания 2-3 часа идёт чистая и так каждый день.вот и хочу если уж бурить,то чтобы люди в спину не плевали.надеюсь получится,я легко обучаюсь.

0

5

На чем будешь бурить. запас прочности большой и проходное хорошее.Помпе будет легко.

0

6

dilli78
Разрез не везде будет как по маслу. Так что если покупать, тогда с запасом прочности и чтоб легче работать. Я бы хотя бы по 2м длинной брал. Диаметр то же хотя бы 60 мм.

0

7

Спасибо всем,бурить на малогабаритке буду,а штанги по 1.5 метра.понимаю что запарюсь собирать-разбирать,но пока так.

0

8

dilli78 написал(а):

Спасибо всем,бурить на малогабаритке буду,а штанги по 1.5 метра.понимаю что запарюсь собирать-разбирать,но пока так.

А если мачту 3,5м сделать. Две штанги по 1,5 скрутить и немного проварить. Удобнее работать будет. А когда замки износятся, сварку срезать, раскрутить. Поменять штанги местами, скрутить и снова обварить. И получишь новые замки.

0

9

пенсионер написал(а):

А если мачту 3,5м сделать

Дело говоришь. Мачту сделать 3.5 м, работать по 1.5, а вытаскивать свечами по 3 м. Я практиковал этот способ, так куда легче работать.

0

10

Штангу весом 30кг особа не потаскаешь.

0

11

Андрей-37 написал(а):

да а тбсухи 4.7 чета таскаем с пом буром не облезли

0

12

Я заканчиваю точить замки на 89е трубы,толщина стенки трубы будет 5мм,помбура уже жалко,наверное придется второго в помощники ему брать,я-то сижу на табуретке да в кнопки тыкаю...

0

13

Андрей-37 написал(а):

Шнеки 180 - е , да еще в глине, по более весят. Справляемся.

0

14

Привет всем , может кто поможет разобратся в таком вопросе ,штанги у меня наружный ф76 внутри ф70 а замки снаружи ф96 проходное ф70 конечно делались на колене , вопрос такой плохая промывка (мою помпой 45 кубов ) на виходе в скважине забивает глиной почти всегда  , если  иду по извесняку хватает даже дренажника  бурил 80 м легко  , может с диаметром штанг береборщил или что не так делаю ?

0

15

В раствор гипс добавь, кг 20 на кубометр+ кмц кг 10-15 на кубометр и раствор пожиже. Еще неплохо окзила, если найдешь.

0

16

Mark написал(а):

В раствор гипс добавь, кг 20 на кубометр+ кмц кг 10-15 на кубометр и раствор пожиже. Еще неплохо окзила, если найдешь.

Буду пробовать , но наверное уже в следующий год  ,сегодня обсадился на извесняк ,завтра планирую бурить дальше и на этом сезон наверное закончится  хотя кто знает  (идут морозы ) зимой буду немного переделывать станок ,надо подключать СМ  и так кое что доделать .

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровые штанги » буровые штанги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC