Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новая технология

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

0

2

Хотел видео показать, но толку нет вставить. Технология интересная, впервые вижу.

0

3

пессимист написал(а):

Хотел видео показать, но толку нет вставить. Технология интересная, впервые вижу.

youtube.com/embed/mtBHBNXZR_M   пожалуйста.

Технология оч. старая. У меня знакомый из Казахстана, так у них только таким способом воду и добывали. Только труба была меньшим диаметром и били изначально вручную. Мы его брату долбили с помощью 2-ух шпинделей(патронов) от токарного станка. Один крепиться на трубу, а на другой навариваются ручки и в двоих по первому патрону бам-бах  :music: -хороший способ похудеть.Труба должна быть толстостенной, иначе сжимается и первый патрон мнет трубу и падает. Задолбили отрезок, новый наварили и так далее. Загнали они ее на 7 метров, вода в трубе стоит на 2 м, но прокачать так и не смогли. А то что на видео, это лишь наложение современного. Я сначала именно такую и хотел собрать, но потом решил серьезно подойти к делу. Завтра буду в гараже, сфотаю свою недоделку.

0

4

Николай_Волга написал(а):

mbed/mtB

http://www.youtube.com/embed/mtBHBNXZR_M

0

5

Мне в этой технологии понравилось, что нет грязи, но по моим разрезам вряд ли подойдет. Частенько попадают камни и известняк, да и глина порой такая, что стакан гнется.
Вторая сложность будет малый диаметр трубы, заказчику надо не менее 160 и пластик.

0

6

На видео это не скважина, а колодец на верховодку

0

7

Не увидел фильтр на трубе, он есть ?

0

8

Скорее просто щели нарезаны.

0

9

dionik
У нас верховодка от 20 см до 2-3 м, на 10-15 м зачастую уже второй, а то и третий водонос.

0

10

так получается от септиков и т.п. водоносы грязные?

0

11

dionik написал(а):

так получается от септиков и т.п. водоносы грязные?

В какой то мере да. Совсем беда, если нет глиняных прослоек между водоносами. Тогда септики будут "фонить"  обязательно.

0

12

Saloha написал(а):

В какой то мере да. Совсем беда, если нет глиняных прослоек между водоносами. Тогда септики будут "фонить"  обязательно.

На колодец санитарная зона 10 -12 м от септика ,это конечно минимум ,а иногда и того даже нет  особено в городской местности , но многое конешно зависит от разреза  с скважинами наверное по другому

0

13

Костюмы у ребят красивые.

0

14

Никто у нас не герметичные септики глубже 2 м не делает, есть конечно индивидуумы, которые канализацию в старые скважины сливает.

0

15

http://sa.uploads.ru/t/SyIZQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/g7arh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Fr6Ic.jpg

Собирался сделать еще механизм подъема(мотор-редукток, лебедка и  срыв), сесть под зонтик, попивать махито и заколотить как надо. На начальную трубу приваривается конус и сверлятся отверстия в трубе.Как мне объяснили, это идет обсадная труба, а внутрь вставляется пластиковая с фильтром.

0

16

пессимист написал(а):

Никто у нас не герметичные септики глубже 2 м не делает,
.

Счастливые.У нас кто во что горазд,загадили все.С колодца стремаюсь на пищу брать воду,езжу на родник,по дальше от цевилизации...Хотя вспоминаю бабушку,у неё рядом с коровником стоял колодец неглубокий,метра три.Все выросли на этой водице и ничего.

0

17

На начальную трубу приваривается конус и сверлятся отверстия в трубе.Как мне объяснили, это идет обсадная труба, а внутрь вставляется пластиковая с фильтром.

Ну и зачем тогда УКБ, прялка явно рулит. Каменюка с башку размером попадётся  под конус, да в глине, да с представленной выше сваркой обсадных труб...какалики полные.

0

18

ЮраС написал(а):

Ну и зачем тогда УКБ, прялка явно рулит. Каменюка с башку размером попадётся  под конус, да в глине, да с представленной выше сваркой обсадных труб...какалики полные.

Если такое может случится, то труба извлекается из земли и забивается в другом месте, всякое бывает. Речь идет о колхозном добывании воды, здесь ни укб ни мгбу ваабще никак не конфигурируют.

0

19

Если такое может случится, то труба извлекается из земли и забивается в другом месте, всякое бывает.

Коля! вот просто понятно что ты мужик с понятием, что это значит извлекается и забивается...тебе зачем это нужно.

0

20

Мне не нужно.Я мгбу собирать буду, а это я хотел делать раньше, но передумал :idea:

0

21

"Николай_Волга"

А поточнее свое местоположение?
Я с краснооктябрьского, сейчас пытаюсь верховодку перекрыть кондуктором.

0

22

dionik написал(а):

"Николай_Волга"

А поточнее свое местоположение?
Я с краснооктябрьского, сейчас пытаюсь верховодку перекрыть кондуктором.

р.п. Городище. Что именно интересно?

0

23

Бурил уже или еще в планах, просто интересно .
я у себя прошел 15 метров -одна глина с прослойкой суглинка (верховодка).

0

24

пессимист написал(а):

Технология интересная, впервые вижу.

Хирня какая-то. Спица, только тОООлстая.)) Неглубоко в пески можно забить, а так - онанизьм.))

0

25

dionik написал(а):

Бурил уже или еще в планах, просто интересно .
я у себя прошел 15 метров -одна глина с прослойкой суглинка (верховодка)

Собираю установку.Бурить хочу начать весной,думаю все будет готово для этого. Отпишись, как успехи будут.Мне только все предстоит, поэтому интересно. А что за буровая у тебя?

0

26

Обычная тренога укб с лебедкой от ЗИЛа

0

27

dionik написал(а):

Обычная тренога укб с лебедкой от ЗИЛа

Лично сам я вот каким путём пошёл и в настоящий момент выполняю по этой концепции конструкцию. Если взять две стойки на станок УКБ, то вес снаряда и предполагаемый вес работы с обсадной разгружается на половину. Я решил поставить 4 стойки и тогда вес разгрузится в четыре раза. Сами стойки уже нет нужды усиливать без непонятно какой меры и обвязка у них происходит лёгкая, но надёжная. Получилось что по два шкива на привод работы с инструментом и обсадной стали располагаться между двумя парами колонн. Короче, Вы же не сидите на стуле с двумя ножками,четыре на порядок комфортнее. Так сама установка приобретает достаточную жёсткость.  Устье  скважины получится почти между одной пары стоек, которые выполнив с расстоянием 80 -100см, очень комфортно можно обслуживать. Особенно если придётся в круговую затеять танцы с бубном :D

0

28

А везде ли найдется место, чтобы раскорячить четыре стойки высотой 4-6 м вместо одной?

0

29

пессимист написал(а):

А везде ли найдется место, чтобы раскорячить четыре стойки высотой 4-6 м вместо одной?

7 метров Алексей. Ничего лучшего по параметрам у меня не получилось. Вот вес таскаемый руками убавился значительно, а надёжность выросла пропорционально. Площадь занимаемая установкой 2,5 х 1 метр, но в этой площади лежат только рамки ребром и ничего более не приминается кроме небольшого участка у устья.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC