Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » бурение без приямка

бурение без приямка

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

толик-999 написал(а):

Это вы без опыта мучитесь с алебастром, мы поначалу так-же долбались. Нужно просто качественно трамбовать и всё!!!

Какая высота вашей установки? Это вы под ступу шнеком забуриваетесь с установки и потом просто затрамбовываете грунтом. А на какую глубину и какой диаметр?

0

32

Я уже не один год с алебастром " мучаюсь" Подскажи мне опытный Толя999, как же ты так качественно трамбуешь, что получается лучше, чем гипсовать !!???

0

33

А монтажной пеной, не...

0

34

берсерк22 написал(а):

Да, с кондуктором, алебастром и корытами был один раз, что пол дня герметизировали, помошник дважды за алебастром ездил, вбухали аж 25 кг и вокруг кондуктора пришлось откапывать и целую плиту заливать.

Помогло? Мы в таких случаях делаем кондуктор глубже. не верится, что поможет, сколько не лей. Да и установку лень переставлять. А про утрамбовать песок тоже непонятно.

0

35

Артур05 написал(а):

Какая высота вашей установки? Это вы под ступу шнеком забуриваетесь с установки и потом просто затрамбовываете грунтом. А на какую глубину и какой диаметр?

Высота от земли 3,80м. Штанги 2,10м. Кондуктор длиной 1,5м сантиметров 80 обычной лопатой и ломом, в некоторых случаях! Копаем грунт. В яму ставим кондуктор, устанавливаем в вращятель штангу с шарошкой и центруем кондуктор. После постепенно засыпаем грунт и утрамбовываем как слоёный пирог. В конце всего процесса бурения, накидываем цепь на кондуктор и станком выдёргиваем кондуктор из земли.

0

36

Привет всем , такой у меня вопрос , бурюя я с коритом   как бы на первый взгляд все удобно  , но есть одно но  , проблемы с виносом шлама  (штанги внутри ф 70 замки и вертлюг также )промывка идет нормально  , но в верху в раструбе набивает сальник и бивают случаи когда проривает землю вокруг раструба  ,может проблема в том что раструб ф 200 , а бурю на ф180  (длина раструба 1м 20 см )одним словом в верху забивает и начинает собирать ?????

0

37

Олександр написал(а):

но в верху в раструбе набивает сальник и бивают случаи когда проривает землю вокруг раструба  ,может проблема в том что раструб ф 200 , а бурю на ф180  (длина раструба 1м 20 см )одним словом в верху забивает и начинает собирать ?????

Фото выложи, как выглядит кондуктор (или раструб), а то непонятно.

0

38

Гидра написал(а):

Фото выложи, как выглядит кондуктор (или раструб), а то непонятно.

Фото виложу по позже ,сейчас нет такой воможности   ,нов основном все просто  кусок трубы ф 200 и длина 1 метр 20 см и к нему приварил лейку , мисля есть такая что в разница диаметра и ствола в 2 или 3 см  и потому давление в раструбе менше   , когда прет сальник он вроде как поршень снизу идет нормально а в раструбе промивка идет вокруг его , нада бы хоть разок попробовать бурить с приямком для сравнения .

0

39

Артур05 написал(а):

А сами приямки большое поглащение дают или все больше скважина забирает?
Если уйти от приямков и работать с корытом поглощение же будет меньше?

Приямки поглощают воду однозначно,только разное количество.У нас с приямка вода уходит мгновенно ,сколько не лей.Раньше использовал бассейн
http://uploads.ru/Ki4gp.jpg
,теперь работаю с ваннами,так удобнее.И после окончания работы площадка где работал остается чистой.
http://uploads.ru/lCLzE.jpg
Особенно это важно заказчикам у которых участок уже обустроен ,и они готовы ждать очередь,ради этого.

Отредактировано aleksandr55 (Ср, 12 Окт 2016 19:49:37)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » бурение без приямка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC