Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » достаем инструмент

достаем инструмент

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

как-то раз оторвались штанги ,на скорую руку сотворил вот такой крюк и достал инструмент...

увеличить

увеличить

увеличить

0

2

Хорошая при способа, просто и должно быть надежно!
Спасибо Максим, будем иметь ввиду!
Но очень хотелось такими вещами не пользоваться!  :)

0

3

А я в прошлом году в обсадную 110 трубу на глубину 9 метром метровый шнек уронил...Вытащил ,сделав петлю из троса 3мм закрепленного  на штангах.Опустил вниз и попытался петлю накинуть ....минут через 5 вытащил шнек.

0

4

вчера привалило штанги с буром на отметке 30 метров, по горячке раздобыли приспособу для поддомкрачивания и 3-х тонным гидравлическим домкратом подняли за три часа аж на 17см http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/90521.gif

пришлось включать извилины - в итоге открутили приваленные штанги от вертлюга, и стали опускать свободные штанги с подачей раствора тем самым размывая завал песка. Штанги с буром освободили!

0

5

Сегодня отцепился стакан с забивной штангой на 18м. Забил стакан,начал выбивать в обратную сторону ,и трос отцепился. Будем вылавливать.

0

6

Сегодня поехали на объект. Рыбачили часа два. Взял трубу и прикрутил во внутрь упругую пластину с зубчиками, несколько раз отцеплялось, но все таки выловили.

0

7

Я свой и за неделю не смог поднять, изготовил новый, получше прежнего. В принципе даже рад, никогда не ожидал, что увеличение массы на 60-70 кг даст такой положительный результат.

0

8

Всем привет ! У меня был вот такой случай : Долото с переходником осталось в забое на глубене 23 метра . Мечиком попасть не удавалось так как оно наклонилось , пришлось купить неодимовый магнит очень мощный . Магнитом выровняли долото и мечиком вытянули .

0

9

Че то на рекламу магнитов похоже. Подскажите какой силы и массы должен быть магнит, если трос в 9.6 мм при отрыве от забоя рвется?

0

10

Че то на рекламу магнитов похоже. Подскажите какой силы и массы должен быть магнит, если трос в 9.6 мм при отрыве от забоя рвется?

У меня магнит на отрыв 400 кг . Долото весит 60 кг . Трос 5-6 мм тоже рвало . Один раз с магнитом второй с мечиком . Тогда трос дал через блочок тоесть вдвое . Свойства магнитов зависит от веса поднимаемого металла площади прикосновения и тд .

0

11

Приветсвую всех , случилось у меня такая неприятная история ,бурил я скважину прошел 18метров , 15 глина и три плотный извесняк ( думал ещё метр или два  пройти и ставить обсадную )но вот проходка остановилась и начались клины , поднял я колону а пикобура нету  ,оборвало его возле замка  на живом ,не знаю что делать перебуриватся или пробовать достать но вопрос как , стоит ли покупать неодимовый магнит или нет не знаю  может кто что подскажет буду очень благодарен .

0

12

Олександр
Забудь и не трать время. Убьешь уйму времени, результат чаще всего один - ни какой.

0

13

Saloha написал(а):

Олександр
Забудь и не трать время. Убьешь уйму времени, результат чаще всего один - ни какой.

Так и сделаю  ,буду перебуривать ,глубина не большая  , но три метра извесняка жалковато ,крепкий такой  что ужас , на вынос выносит с него как будто песок с синеватымы примесями .

0

14

При желании можна все достать!!! Я не раз вытягивал бур и с 43м и колону рвало пополам и обрывало 2 раза за час! Надежда всегда умирает последней! Делал захват как у Устьянского ну типа такой как у него и ловил три штанги на 43метре! Магнитом никогда не пользовался! У меня на буре стоит центратор вот за него и ловил а если рвало на половине ствола то ловил на следующей штанге за замок(если у предыдущей обрезан!) Я вообще это это дело называю рыбалкой мазахиста! Беру трубку 15ку на железные муфты длинна 1,3м и вперед одна в одну одна в одну но на первой или крюк или захват потом час рыбалки и на вира, еще ни одной штангочки там не оставил(тьфу-тьфу)

0

15

Засыпал я эту скважину Рома , что то не уверен я бил что бур достану .

0

16

зря, бур жалко! Был бы рядом за пивко бы достал как миленького!!! :crazyfun:

0

17

Рома написал(а):

зря, бур жалко! Был бы рядом за пивко бы достал как миленького!!!

Рома я не так далеко  от тебья  может когда нибудь и встретимся  , а по поводу бура  , сначала думал  купить магнит прекрепить его на низ штанги и так достать , но что то сомнительно это все  , он в камне и кода буду его поднимать его перекосит и он соскочит ,вообщем сомнительно это все  , но магнит всеравно кипить нада .

0

18

Саша,не трать даром деньги ни на какие магниты.Если в известняке оборвало инструмент,пока то да се,его присыпает известняковой крошкой со всеми вытекающими.Только нарезка резьбы с последующим ввертыванием штанги и восстановлением циркуляции.В противном случае похороны с духовым оркестром.У меня кран не мог выдрать с известняка,а вы тут про магниты...

0

19

Иваныч написал(а):

Саша,не трать даром деньги ни на какие магниты.Если в известняке оборвало инструмент,пока то да се,его присыпает известняковой крошкой со всеми вытекающими.Только нарезка резьбы с последующим ввертыванием штанги и восстановлением циркуляции.В противном случае похороны с духовым оркестром.У меня кран не мог выдрать с известняка,а вы тут про магниты...

Иваныч все это засыпал ,начал делать вторую  ,какя то невезуха меня преследует , а с другой стороны учусь бурить  , меня там кормят , да ещё часом и деньги дают , значит все нормально .

0

20

покупал я магнит как раз для такой ситуации, штангу оборвало на 24м, купил поисковый маннит на отрыв 200кг. Ну так вот 200кг это усилие отрыва если магнит к магниту примагничен, а если он к трубе или к замку прилипает то усилие на отрыв в лучшем случае кг 30 получается. ловил я там штангу но вытащить ее не получилось из песка, отрывался магнит, а пока ездили домой, думали что делать и т.п. замыло все так что и не найти даже.

0

21

Олександр написал(а):

Иваныч все это засыпал ,начал делать вторую  ,какя то невезуха меня преследует , а с другой стороны учусь бурить  , меня там кормят , да ещё часом и деньги дают , значит все нормально .

Тссс! Про хозяйку ни слова! http://forumfiles.ru/files/000e/78/d3/98930.gif

0

22

Приветствую всех . Такой вопрос у меня , скважина 55 м из них 52 м камень ( извесняк и кремень ) бурилась очень тяжело  , но это бол беды пустил насос на прокачку  ,а витянуть немогу  уже оторвал от него все что можно было оторвать  , а насос так так и остался  , скважина сделана на ф 112 , насос на ф 75  , можна попробовать колонковой 112  , но такого размера нет  до и не знаю возьмет ли коронка кремень  , может кто что подскажет  ,да ещё когда прокачивал то воду выкачивал  , немного подожду и снова качаю  ,вода шла очень с большимы премесями вапняка  наверное потому что промивкы нестало на 20 метрах ( бурил без промивки  )как думаете роскачается или нет?????

0

23

Приветствую Олександр. Немного непонятно: скважина обсажена трубой или нет, и на какой глубине насос?

0

24

Антон 44 написал(а):

Приветствую Олександр. Немного непонятно: скважина обсажена трубой или нет, и на какой глубине насос?

Скважина обсажена только 7 м  , дальше камень ( скала ) , вобще то пробурил 55 м но в концэ не доглядел где то метра 3 песок , промивкы небило  понять было сложно что буриш ,я думал пошли трещины  , для уверености когда пробурил ,поднял колону на 2м метра подождал её не приваливало , а вот насос зажало или сместило .

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » достаем инструмент

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC