Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Что мы делаем не правильно. Помогите советом

Что мы делаем не правильно. Помогите советом

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Saloha написал(а):

Я на пропане. Может на ацетилене лучше?

Я и имел в виду ацетилен.Пропаном только резать и хреновенько паять латунью,а ацетиленом варишь любые металлы и погреть подогнуть где, и электричества не надо.

0

32

Vasilch написал(а):

Я и имел в виду ацетилен

Где еще баллон взять под него, это проблема скорее всего. Блин, он же еще тяжеленный, едри его мать!

0

33

У нас баллоны продаются на компрессорной станции, где заправляют кислородом. Все и с аргоном, и с кислородом, и с ацетиленом.У баллонного ацетилена много преимуществ, он чище,стабильное давление,меньше канители чем с ацетиленовым генератором,да и дешевле чем в розницу покупать карбид. Вес 100кГ,мож обсадную им подбить придется,,, :D  От удара ему нихрена не будет, мы их втихаря,чтоб не таскать с 5 этажа сбрасывали (по пьяни) :D

0

34

Внесу свою лепту в вашу полемику, (не появлялся в интернете, был на озере рыбу ловили). При сварке ацетиленом создается большая температура, пропан больше подходит для резки металлов. По опыту работы пропан в судостроении используют только для резки металлов и никогда для сварки металлов....... Что-бы не быть голословным, вот ссылка.
http://www.osvarke.com/acetilen.html Ацетилен – основной горючий газ, используемый при газовой сварке, а также широко применяется для газовой резки (кислородной резки). Температура ацетилено-кислородного пламени может достигать 3300°C. Благодаря этому ацетилен по сравнению с более доступными горючими газами (пропан-бутаном, природным газом и др.) обеспечивает более высокое качество и производительность сварки.

0

35

Saloha написал(а):

Где еще баллон взять под него, это проблема скорее всего. Блин, он же еще тяжеленный, едри его мать!

Вес ацетиленового баллона 90 кг.

0

36

Скважину мы сделали, правда бурили долго - не было возможности.

Дошли до известняка на 17 метрах, зашли в известняк на 2 метра, поставили обсадную трубу 160мм (пластик) и пробурили до 27 метров, на 24 метрах был водонос. Столб воды был 6-7 метров. Опустили насос и пользовались скважиной до середины лета. Потом вода закончилась. Померили уровень воды 1метр. (Лето было очень жаркое).

В этом году пробурились до 35,5 метров, опустили насос, все нормально.

С 17 метров до 35,5 метров идет известняк

Сейчас начали бурить знакомым в этой-же деревне. Сдвинулись метров на 500 от нашей буровой.
Здесь грунт уже другой. Когда-то на этом месте было болото.

Проходим до 16 метров, начинается прослойка известныка 10 сантиметров. После этой прослойки бур идет 2,5 метра легко, из ствола вымывается что-то похожее на перепревшую древесину, черного цвета, мягкое (легко перетирается пальцами). На 19 метрах начинается водонос, из приямков уходит вода и опять происходит то-же самое, что было с нашими первыми скважинами, верховодка размывает ствол и уровень грунта в скважине становиться 10 метров.

Думаем пробурить этот 10 сантиметровый слой известняка, поставить обсадную на 160 и бурить дальше.

Не обрушится слой который идет под камнем до водоноса? Или следует в 160 трубу поставить еще одну обсадную трубу, меньшего диаметра до водоноса?

Надеюсь на дельные советы.

0

37

PS.  Нашёл разрез колхозной скважины http://sd.uploads.ru/t/vNKzJ.jpg

Для меня как для дилетанта не понятны термины: извемняк темно-серый сильно рушеный и извемняк серый рушеный.  В интернете не мог найти,  что это такое.

Обращаюсь к знатокам бурения,  не можете подсеазать,  что это такое?

Как проходить эти слои при гидробурении?

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Что мы делаем не правильно. Помогите советом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC