Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Чем вытягивать рабочую обсадную трубу

Чем вытягивать рабочую обсадную трубу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вообщем пробили мы скважину Ударно канатным бурением с помощью лебедки со свободным сбросом и последующией обсадкой стальными 159 трубами, опустили значит Нпвх с фильтром, наступило время оголить фильтр и раскачать, так вот вопрос к вам Друзья  чем вытянуть 38 метров стальной трубы 159х6, она не зажата, свободно вращается влево-вправо, что лучше, полиспастовые блоки, домкрат или талька?

0

2

Да хоть чем.. А какая разница?

0

3

К.В. написал(а):

Да хоть чем.. А какая разница?

Я не вкурсе, чем лучше?

0

4

Не знаю, вообще разницы не вижу. Я рабочей лебедкой вытягиваю.)))

0

5

Ну у меня не такая уж и мощная лебёдка что бы тянуть напрямую!!!

0

6

Владимир Dreambox написал(а):

опустили значит Нпвх с фильтром, наступило время оголить фильтр и раскачать,

Володя,  тут тема укб... за 30 метров уже не в тему заползать, а тут более  хочешь советов поиметь.
159 на 6 мм серьёзная по весу труба...и это вытащить с 38 метров ? 

и последующией обсадкой стальными 159 трубами, опустили значит Нпвх с фильтром, наступило время оголить фильтр и раскачать,

Настолько общая ситуция...нужна конкретика.

0

7

что лучше, полиспастовые блоки, домкрат или талька?

Когда УКБ бурил, то же ломал голову по этому поводу. Вариантов на самом деле уйма. Можно придумать электрическую канитель на гидравлике. Электромотор крутит какой НШ и гидроцилиндрами вытаскивать. Можно и на бензо-приводе такое же воплотить. Можно и полиспастами. Хороши домкраты у железнодорожников, у них шток длинный.

0

8

ЮраС написал(а):

Володя,  тут тема укб... за 30 метров уже не в тему заползать, а тут более  хочешь советов поиметь.
159 на 6 мм серьёзная по весу труба...и это вытащить с 38 метров ? 

Настолько общая ситуция...нужна конкретика.

пацаны такую в Таганроге тянут с 65 метров и нормально!!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Чем вытягивать рабочую обсадную трубу

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC