Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » как пройти плывун (или что-то в этом роде) при УКБ?

как пройти плывун (или что-то в этом роде) при УКБ?

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

ЮраС написал(а):

Используется стальная обсадная, и та не бездумно давится, а работает чётко со снарядом в очень ограниченном уровне.....
Постановка пакера (сальника) тоже не простое занятие...
Отредактировано ЮраС (Пн, 14 Авг 2017 16:02:43)

Ну вот и снова я на форуме, отписываюсь по итогам. В результате дошел (ещё в августе) до глубины 24-25 м где стоит второй уровень воды. Уже было обрадовался, на трубу 125мм-ю натянул фильтр из сетки (галунки), опустил всю колонну. вода прозрачная, без запаха,но соленая! Ладно бы чуть-чуть, а то как рассол. У кого нибудь такое было?
Но сворачивать весь проект жалко, потрачено времени и денег,хоть и немного , но все же. Теперь обдумаю дальнейшие движения. 125-ю колонну обсадки поднял, демонтировал фильтр. Думаю ей теперь обсаживаться от солёной воды идти ниже до сорокового горизонта. Какую трубу можно пропустить через сто двадцать пятую и чтобы туда насос влез...

0

32

Трубу можно в 125  засунуть 90-ю, а в неё насос трехдюймовый. Только тебе зачем в 125 что то пихать?

0

33

берсерк22 написал(а):

Только тебе зачем в 125 что то пихать?

Когда обсажусь 125-й, то если ниже песок будет, да чтобы он не обсыпался в будущем, как я думаю.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » как пройти плывун (или что-то в этом роде) при УКБ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC