Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Нужно ли смазывать резьбу на буровых штангах перед установкой????

Нужно ли смазывать резьбу на буровых штангах перед установкой????

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем добрый...Задался вопросом который с каждым днем все сильнее мучает мозг. Как правильней будет ухаживать за резьбовым соединением буровых штанг.  Многие утверждают что резьбу смазывать нельзя (типа зажмет при бурении...не открутишь) просто надо перед установкой окунуть в воду....убрать песок так сказать. Кто то утверждает что надо и обязательно...Уважаемые буровики...поделитесь опытом...всем заранее спасибо

0

2

Мы мажем. Ставим банку от краски, в нее отработку, штанги окунаем обоими концами. Когда то не мазали, резьбы снашиваются заметно. А на вертлюге так совсем на глазах.

0

3

Saloha Прям с языка снял :crazyfun: Мы точно так же делаем.

0

4

я вот тоже за смазывание...а кто пробовал смазывать литолом...графиткой....или все же просто не загоняться и просто окунать в отработку

0

5

vladimir32rus написал(а):

или все же просто не загоняться

Ни что не вечно под Луной. Я думаю, что отработкой не хуже других смазок. Да и песок-грунт не так цепляется к ней, как к примеру к той же графитки-литолу.

0

6

огромное спасибо за совет...попробую с отработкой работать.

0

7

Тоже всегда пользовался отработкой, пока случайно один заказчик не предложил попробовать вот такую смазку:
http://s4.uploads.ru/t/LDZrA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4EbTU.jpg
Я сначала отказался, так он дал испытать на нескольких скважинах. После испытания забрал по цене как за один пробуренный метр. С отработкой не сравнить. Даже после камней и привалов инструмента, штанги срываю небольшим самодельным элеватором без применения ключей. Когда пользовался отработкой, штанги срывал двухметровым ключом. Теперь, несмотря на то что пользуюсь этой смазкой, решил с уважением относиться к состоянию резьб. Сварил небольшие подставки для штанг, чтоб не валялись на земле. И после нескольких скважин чищу резьбу до блеска, и смазываю тонким слоем этой смазки. С таким расходом этого боченка мне хватит на несколько лет. Резьбу после каждой скважины заматываю упаковочной пленкой. Вот так, немного внимания и не работа, а песня http://savepic.net/420938.gif

0

8

Конструкция моей прялки такова, что я сижу на табурете рядом с вертлюгом. Под ногами банка с ТРАКТОРНОЙ отработкой.Кисточка в банке... Каждое закручивание - откручивание мажу папу на вертлюге. Слово "тракторная" отработка специально выделил. Из подручных средст лучше ничего нет...

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Нужно ли смазывать резьбу на буровых штангах перед установкой????

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC