Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » бурение укб или обсадная

бурение укб или обсадная

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Привет всем формучанам! заранее прошу меня извинить,за то,что не зарегистрировался в знакомствах,вернее я пытался,но не получилось,просто в компах я тёмный лес,позже попробую ещё раз.Кратко о себе:зовут Андрей 34года,ПМЖ Ивановская обл,работа, водитель автобуса (маршрутка).Ваш форум читаю примерно 2 года,так же и вода-да.В бурении можно сказать новичок,но испытать на себе не легкий труд буровика уже попробывал.С другом пробурили 4 скважины на песок,труба 125 нпвх и 14 абиссинок,тьфу тьфу пока все работают исправно.Бурили вручную,шнек+жерлонка.Остановились мы пока на абиссинцах,так как вручную их бурить по легче,но заказов на них маловато и вот стал вопрос! какой способ выбрать для бурение глубоких скважин,вернее до 30метров.Грунт у нас:песок,суглинок,глина разная,гравий,ещё встречается какая то плита,но мы не разу не натыкались,в основном все скважины на песок.Бурят у нас многие вручную шнеком и водой с обратной промывкой.Знаю,что с водой у нас,кто бурит делают много косяков(опыта видно маловато).Мы с напарником с водой связыватся особо желания не имеем,так как это бурение может быстро закончится не успев и начатся.Для нас идиальный вариант шнековый,но на машину денег нет,а малогабаритки 135мм шнек не потянут,остаётся рассмотреть способ укб.Вот сдесь у меня есть несколько вопросов к Вам уважаемые формучане.Знаю,что при укб можно бурить по разному.Есть вариант N1 заколачивать бабкой обсадную 159мм соединенную сваркой, кусками 1.5-2м и оставлять ее как эксплутационную.Вариант N2 обсадную 159мм,соединение резьба,обсаживать с расходкой,после обсажеваеться эксплуатационная к примеру (нпвх 125мм), а сталь извлекается на вверх.Нам более подходит вариант N2 ,но есть вопрос,хватит ли у нас сил расхаживать такую обсадную вручную до 30метр?А теперь о минусах варианта N1:обсадная сталь даже,если взять 133мм стоит 600р м/п,пластик нпвх 125мм 350р м/п,если взять нпвх 117мм ещё дешевле будет,тоесть моя цена за метр бурения сталью 133мм, должна быть не мение 1700р м/п и если придётся ставить фильтр это ещё 3-4тыс.У нас сейчас бурят примерно цена 1300+-и 3000тыс фильтр,но цена с каждым годом падает,тоесть я не смогу не скем конкурировать играя на цене себе в убыток,так как сталь наоборот растёт в цене.Проведя опрос людей я понял,что им подавай сейчас только пластик,а это значит,что мы будем терять заказы,если откажемся от пластиковых труб.А теперь самый главный минус при забивании обсадной бабой,читал,что после забивания трубу вытащить практически не возможно,тоесть,если я не найду хороший водонос или проскочу его по неопытности или просто по незнанию местности его может там не оказаться на нужной глубине(да всякое бывает)это означает,что трубы мы похороним и не верхнем,а за разветку у нас платить не принято,ну и в конечном итоге нужно умение качественно сварить.Может я и неправ.Очень нуждаюсь услышать ваше мнение.

0

31

Давайте я своё мнение выскажу про укб, когда оно для работы а не просто себе и соседям. (Это для самодела)
-Конечно когда работа будет в разрезах очень не предсказуемых для прялок,т.е они тебя окружать не будут.
-В коренных породах на переносных установках укб бурить глупо.
-Работать нужно от ДВС, идеально от дизеля.
-Бурение должно происходить в стальной обсадной трубе.
-Обсадная должна выполнять функцию рабочего снаряда.
-Всегда есть возможность быстрой перебурки,т.е передвижки установки.
-Умение работать с металлом, как минимум сварка.
-Знание всех механических процессов в узлах установки, а это уже будет не тренога.
-Глубина за 30м. излишняя.
Остальное сами дополняйте, только без выше сказанного уже не зачем рассчитывать на занятие определённой ниши в работе.

Отредактировано ЮраС (Сб, 17 Сен 2016 21:11:28)

0

32

Повторюсь. Я работаю 160 НПВХ толщина 6.2, забиваю снарядом, весом чуть более 200 кг. Забиваю, чтобы перекрыть верховодку или плывун, далее иду 127 снарядом и после ставлю 125 НПВХ. Бывают и накладки, после которых трубу нужно вытащить- проблем не было ни разу.

0

33

пессимист написал(а):

Я работаю 160 НПВХ толщина 6.2, забиваю снарядом, весом чуть более 200 кг.

Привет Алексей! Счастливый ты получается человек, я на стронг 80 из пяти попыток смог забуриться не глубже 9 метров, какой уж тут пластик забивать, только в дивном сне. Правда это меня не опечалило, а наоборот обрадовало. Нет здесь прялок, а установку мне бесплатно знакомые давали на время,за  услуги.
Правда стоит отметить что установка мне понравилась, но она не под мои разрезы, да и опыта маловато. Потом не было путней шарошки, а только три вида самопальных бура с напайками, которые выламывать или стачивать было глупо. Но на этой установке я им 3 скважины выполнил, но только им. Там разрезы позволяли. А заказов лично у них нет в тех местностях. Потому как там работают давно другие ребята, короче по сарафанной почте, с новичками клиенты иметь дело не хотят, или вообще за бесплатно хотят.

Отредактировано ЮраС (Пн, 19 Сен 2016 10:31:17)

0

34

ЮраС написал(а):

я на стронг 80

Пошутил я ребята. Затих как то форум, хотелось шевельнуть его. На самом деле такая установка 4 дня "пилилась" через соседнюю  деревню впустую. Установкой я хоть и стронг работал, но это был гидро-21п. Что понравилась, правда, и покрашена хорошо, 7 метров увлажнённого песка-полёт, потом потуги, типа как закрепит попу. Потому опять хочу отметить...если разрезы позволяют работать прялками, незачем рассчитывать здесь на выхлоп от укб. Это если  зарабатывать на заказах.
Вернитесь в этой теме на 27 пост, посмотрите и ответьте, если есть что сказать.

0

35

Поскольку тема по обсадным, то хотел хоть какое мнение услышать. Купил сегодня вибратор ИВ 99Е, для постановки на обсадную.  Может по акции жаба во мне открылась, или что там ещё. Кто, что про вибрацию обсадной может что сказать, пока это изделие я не вскрыл. По полу конечно прыгает  оно замечательно, рота спецназа не удержит  :D а как на обсадной ( до 20м.) будет работать? Нигде не мог что то под бурение вибрацией найти ( нет  не установок,...а именно обсадной ), а думалось давно. Может если сами не знаете, то хоть что то слышали?

0

36

Где- то на просторах инета есть ролик, как африканцы прыгая на бревне, привязанном к свае, загоняют довольно успешно его в землю. На Керченском мосту сваи тоже за счет вибрации погружают. Сам хотел когда- то прикупить, но 9 тыс. зажал, в принципе его сделать самому не сложно.

0

37

ЮраС

На самом деле,а почему самодельный не сделал,дешевле бы вышло, . Нужен то движек, да шкив с эксцентром., я так делал на шлакоблоках.

0

38

Я тоже думал сам делать, но...все указывают на малый ресурс в работе и такой вынуждающей силы сложно добиться. А здесь магазин бигам на 20% сделал вчера скидку и за 6760 пришлось себе родному сделать новогодний подарок. Посмотрим что из этого получится. Нигде, ничего не мог найти по трясуну обсадной, кроме короткого высказывания Василия ТТ, что мол слышал что отменно работается.

0

39

Здравствуйте Дяденьки! Пересмотрел я ребята некоторые мои упёртые утверждения по обсадной. То что работа укб должна происходить в стальной обсадной...это одно, а то что она должна там быть в эксплуатации...по многим параметрам получается что нет, всё таки  химия тут рулит. "железо" ли стало другим, или что в природе поменялось, но современные стальные обсадные гниют круче "советовских".  Получается что правильно будет, если после работы в стальке следует поставить пластик, а рабочую обсадную вернут себе . Как это сделать лучшим образом? Варианты есть, но их не много, всё зависит от изначальных возможностей установок. Поговорить всё равно есть о чём, тем у кого есть возможность работать укб.
Я попробовал заказать себе "правильную" обсадную...цены...угореть. Есть наработки, выложу, но это если тема пойдёт.
Вот если простыми словами сказать, то те обсадные что нам предлагают производители, слишком дорогие. Со временем они конечно окупаются, но так ли они хороши для нас? Есть ли возможность самим как то извернуться? Думается что есть.

Отредактировано ЮраС (Чт, 15 Июн 2017 22:23:14)

0

40

Вы, наверное, про это. Быстро, пластик у заказчика, а инструмент - обсадная обратно в дело.

0

41

Перепутал видео. Это в этом внутри эксплуатационная пластик, а обсадные с собой.

0

42

Oleg6362
Олег привет! Это бурение с палубника, тут  дури хватает, потому и отношение к рабочей обсадной серьёзное. А в форуме машинистов почти нет, тем более работающих укб.  Тут обсадную попроще приходится продумывать. Сочувствую Тебе с дурными ценами, что опять на прялку сядешь?

Отредактировано ЮраС (Вс, 18 Июн 2017 22:06:10)

0

43

Хорошо, что бурение у меня - это как  хобби. Есть основная работа. Когда основного дохода мало, то бурим. А сейчас обе буровые на приколе, пока есть другая работа. А вообще, компрессор типа ЗИФ -55 или другой, сильно бы мог помочь в работе, с установкой его на палубу УГБ-50. По нашим разрезам хорошо обсаживаться,  прокачиваться им . Но то, что дёшево хлам, а новый пока не потяну.

0

44

Замечательно когда есть работа по мимо бурения. Тогда на вшивость ничто не толкает. Всё таки смотри...Ты со товарищи уже дважды машинисты, а цены в регионе никакие, т.е. разрезы простые и работаются прялками. Какой серьёзный выхлоп тут можно словить? Ну это так, просто мои бла бла, не зная всех ваших нюансов.
Чисто по обсадной (это именно для моих возможностей) вот что хотел обозначить. Я исключаю цены и много разных моментов мной понимаемых. Может кто чуть подправит мои рассуждения. Цельнотянутая труба на 146 х 6 или 7 мм. Ст 20. Режется не пополам, а секторами, типа шахматной составляющей, только чёрное ширше,а белое уже. На чёрном - полосы (косынки), в маме приварены, в папе когда трубу на трубу вставили, по верху  полос положили сварку. Белое можно подплавить твёрдосплавным электродом и  подправить. Получается всегда чёткая вертикаль и вращать можно без боязни. Когда нужно колонну разобрать...4 шва по верху косынок болгариной влёт снимаются и практически всё остаётся почти первозданным.
Я исходил из того, что если резьба...то нужна толщина стенки, пусть хоть трубы, хоть муфты и тут меньше 8мм плохо всё смотрится.

0

45

Привет ребята! Хочу рабочую обсадную крутить с помощью стартера, но просчитать конструкцию до конца не могу. Может кто, что подскажет, подкинет так сказать дровишек.

0

46

Привет ребята! Попробую по конкретнее задать вопрос, может кто то не просто работает электриком а ещё и разбирается в эл-ве. Речь идёт конкретно о СТ-230, у которого обмотки статора и ротора соединены последовательно. Р=1,5 квт,12 вольт, кр.м.=20Н. Не будет на нём никакого втягивающего, как и бендикса с шестерней. Будет стоять звёздочка и сам ротор крутиться в опорных подшипниках. Не планируется крутить обсадную, когда она всей массой лежит на забое. Крутнуть нужно будет когда обсадная на весу и именно крутнуть а не вращать, т.е работа стартера -2 секунды. Вопрос...чем крутить? Понимаю что пусковым, но с какой характеристикой? АКБ то не будет, как и автопричиндалов, которые можно напряжение спалить. Мне как то предлагали понижающий до 36в, на 1,5 квт., но по мощности получается вроде мало, а по вольтам излишне. Короче знаний моих для поняток не хватает. Надеюсь повезёт и найдутся в форуме отвечающие, как то не хочется экспериментально палевом заниматься.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » бурение укб или обсадная

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC