Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Cтальные канаты (троса)

Cтальные канаты (троса)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Judas написал(а):

С такой щепетильностью - строил бы сразу станок для бурения с промывкой.

Нет работы для промывки - морена, зато есть водоносы малой мощности напорные. На стронг гидро пробовал я здесь сработать --г...но.

Judas написал(а):

Укб-  очень трудоемкий и металлоемкий процесс!

Это нормально, это здесь в путь. Judas я ведь почему долго в форуме сижу... потому что изначально решил делать станок для работы, а не абы как. Начинал упёрто с "лепестричества" тупого. Многое пришлось пересмотреть чтобы что то начало правильно в головушке ложиться.

0

32

ЮраС написал(а):

Стал экспериментировать. Расплёл конец каната и залил его ( не во втулке, а просто комком) составом на основе эпоксидки. Добавил мелкой стружки от токарки и нитей стеклоткани. С первого раза получил нечто...даже не знаю как это нечто можно было бы выдернуть из втулки. Канат конечно и прочее нужно несколько обработать, заинтересует...отпишусь.

Небольшой совет  -  научись правильно заплетать петлю (как на чалках) всегда пригодится и надега 100%, а главное бесплатно.

0

33

руслин-80 написал(а):

Небольшой совет  -  научись правильно заплетать петлю (как на чалках) всегда пригодится и надега 100%, а главное бесплатно.

Читай внимательней. Я научился заплетать концы каната, могу поучить. Мировая практика по заливке и заплетанию, это пустое по надёжности, или как? Я вот беседовал как то с специалистом по канатам, это касалось постановке каната в клиновую муфту...институт закончил  он когда то, а не знает как крепить в ней канат. А ты знаешь?

0

34

Judas написал(а):

Вот я сейчас бурю в юре, надо перекрывать вторую текуху на 13 метрах а что там дальше за ней - не известно!

Неизвестно это одно, возможно будет опять "текуха" (твоё выражение), а тебе и эту уже будет не просто пройти. Первая была на 1,5 метра, забил ты туда трубу, в этой уже будет больший видимо подпор пылеватого водоносного песка. А как ты сейчас что то туда забьёшь? А если будет хорошее проявление из пласта, то тут и стоп. Даже если изначально шёл бы в обсадной, то и тогда нужно снарядом работать у обреза обсадной  в меру быстро, а как на электричке выполнить быстро? Тупо задавить обсадную, это тот ещё вариант....потом борьба с пробкой. А если там какие камушки имеют место быть. Вот так и извращаетесь, это без обид. Правильнее работать с промывкой, если ....додумывай сам.

0

35

Ну быстро снарядом я могу работать 11квт привод. И это не какой нибудь китаец бензиновый со смешным моментом, а наш советский асинхронник с хорошей перегрузочной способностью как по току так и по моменту.

Если бы еще с помошником работать. Все ведь в одиночку. С 10 до 13 быстро один работал,  ушел чаю попить. Прихожу а там воды 5метров. Рассмотрел керны - встречаются местами тонкие прослойки опоки, вот с какой то из них и течет. Когда буришь в киселе глиняном, ствол разбуривается аж на 200, то есть проблем с обсадной быть не должно.

Отредактировано Judas (Пн, 2 Янв 2017 23:30:19)

0

36

Judas написал(а):

Когда буришь в киселе глиняном, ствол разбуривается аж на 200, то есть проблем с обсадной быть не должно.

Понятно что у каждого свои понятки, в укб принято...если обсадная не торчит из скважины, то это аварийная ситуация. Мои тараканы это запомнили накрепко. Все игры в укб- это не для работы.

0

37

ЮраС

В очередные дебри понесло.))
Сколько заплетка по длине? ~150 мм. сама петля и еще примерно столько же чуть меньше концы заплетенные. По два раза продернуть чтобы  только спрятать их и хватит за глаза. Заплетку можно прямо на блок затягивать. Так иногда приходится делать серьгой вплотную к блоку, когда стык высоко оставишь, а трубы для обсадки длинные, да еще и разные. А ты какие миллиметры пытаешься выгадать.  Композиты.. Снаряд с раздвижной штангой вообще часто приходилось заводить и вытаскивать только через сложенное состояние.

ЮраС написал(а):

Нет работы для промывки - морена

Зря ты так. Все бурится и промывкой и колонковым.
И по началу темы глянул. Левая свивка важна при работе балансиром, чтобы при обратном ударе снаряд на забое не раскрутило. А по направлению намотки так вообще никогда не замечал проблем. Три слоя виток к витку ложатся сами по себе хоть с какой стороны укладывать.

0

38

Здравствуй К.В.! У меня проблема с заплёткой каната есть, она появляется когда начинается наращиваться обсадная. Всё тогда идёт буквально в притык. Даже на холостых снаряд имеет скорость подъёма 1,2 м/ сек. ну только натяжным роликом пробуксовку если делать, потому как и инструментальная лебёдка не предусматривает пробуксовки.  Нет у меня возможности заплётку завести в блок, или снова что то нужно менять. При заливке получится то что нужно, т.е. минимал.

К.В. написал(а):

Композиты..

. Я давно с ними знаком, по прочности могут не уступать стали.
Раздвигать снаряд не предусматриваю, т.е. он складываться не будет, есть ход в пол метра и есть.

К.В. написал(а):

Все бурится и промывкой и колонковым.

Понимаю, но пока ориентир чётко на укб. Знаю  что ты мне скажешь, но я зря что ли козерог :D
По началу темы...да я и вовсе не про свивку хотел сказать, но обрывают и становится не нужным разговор.
По существу вот что хочется сказать...ну я вот пускай залезаю в дебри. Но я, не как в форум когда то войдя, развожу канитель, а говорю о том что делаю сам конкретно. Правильное решение или нет применю, это мои проблемы, а со стороны участников форума , рассмотреть предлагаемое и туды-сюды направить, если понятия есть. Да просто к примеру...я лично у тебя спрашивал как следует маркироваться отношением снаряда и обсадной. Так у меня сейчас таких проблем  нет. На инструментальном барабане каждый виток есть 2 м. каната, наращивание обсадной  двух метровыми трубами....до сантиметра видно будет всё, даже ни как не напрягаясь. Да и ещё много чего есть.
Не лечить нужно таких, а пробовать что то понять и для себя поиметь.

Отредактировано ЮраС (Ср, 4 Янв 2017 13:53:45)

0

39

Здравствуйте Дяденьки!  Нужен Ваш совет. Купил сегодня канат 2688-80, на 13мм. Он новый и конкретно в серьёзной смазке. Вот по этой смазке вопросы и появились. На сколько эта наружная смазка важна для работы? уж очень можно измазаться, т.е.  не комфортно за канат хвататься. Если я буду работать инструментов в обсадной (всегда), на сколько канат будет пачкаться в процессе укб. Ведь  на смазку должно что то налипать и значит обрастать грязью, тогда канат придётся очищать. Конечно я не буду позволять (если поверхностную смазку удалю) канату быть вовсе сухим, всегда можно чем то по проще смазать, той же отработкой. Сердечник в канате (синтетика) останется в родной смазке. Может из своего опыта что то подскажите,сам  пока не разобрался с такими моментами. В инете пошарил...всё двояко рассматривается и всё не для бурения.

0

40

Сейчас видимо снова кто то решил что я в дебри лезу...это не так, даже в простых установках укб нет пустяков. Вот допустим. Наверно замечали сами, даже если на барабан лебёдки намотали канат ровными рядами, то начинаете работать и видите, что канат либо жмётся к одному из фланцев, либо наматывается в середине барабана и витки начинают в промежутки намотки затягиваться. И так и так скверно, и как без " дебрей" тут обойтись. Отмечают что даже чугунные фланцы рвёт, а нужно просто знать почему так происходит. Вот только опыта в бурении для таких понятий вовсе не нужно.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » Cтальные канаты (троса)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC