Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Электротельфер ПОМОЩЬ в выборе

Электротельфер ПОМОЩЬ в выборе

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Всем Добрый. Помогите с советами. Болит голова. Правда не пойму от чего...либо холода, либо сильно загоняюсь. Теперь коротко о больном вопросе: купил буровую РБ-50. Отработали с ней сезон  потихоньку, но каждый раз на новой скважине при подъеме колоны штанг задумывался о электролебедке. Но летом все не как...качал руки ручной лебедкой. Бурю в основном до 40 метров. Теперь пришло время выбора электротельфера...какой мощности лучше взять...чтоб и не мало и не много. Понимаю что чем больше кг на подъем...тем лучше, но переплачивать как то не хочется. Обратился в контору где покупал саму установку - 30000 р на 1000 кг...Всем огромное спасибо за ответы и советы...всех с праздниками

0

2

Забей в поиск ТЕЛЬФЕР ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ (МИНИЭЛЕКТРОТАЛЬ, ЛЕБЕДКА) МАРКИ PA-1000.Пользуюсь такой.Из минусов кнопки не долговечны.

0

3

Реально купить по цене до 20000р.Только не уберай  ручную,на твердой почве ручной легче работать.Ручная дает возможность плавного опускания инструмента а все остальное электрической.

0

4

vladimir32rus написал(а):

Теперь пришло время выбора электротельфера...какой мощности лучше взять...чтоб и не мало и не много.

Ты сам прикинь, сколько весит 1 штанга, бур, вертлюг, каретка с мотором и редуктором, сколько штанг в колонне, для верности умножаешь на 2 (как бы запас прочности)  вот тебе примерно и нарисуется требуемая мощность тельфера.
Я бурю тоже до 30 - 35 метров у меня стоит эл. лебедка на 200 кг. через полиспат, получается 400 кг. Мне хватает.   
Конечно если бы сам делал то наверное бы поставил на 400 и соединил через полиспат получил бы 800кг.

0

5

Да, и еще говорят, что нужно побольше на случай если прихватит штанги и т.д. Мое мнение, это лишнее. Для таких целей и на всякий случай(вдруг свет отключат) я вожу с собой ручную на 1 тонну. На больше не нужно т.к. переломаешь установку.

0

6

Бери ра-1000 как советуют выше.В этом месте экономия ни к чему.

0

7

vladimir32rus написал(а):

Обратился в контору где покупал саму установку - 30000 р на 1000 кг...Всем огромное спасибо за ответы и советы...всех с праздниками

Поищи в технодоме или ОБИ.. 
В этих конторах, что буровые продают, мотопомпа стоит 30 тыщ, я этой же модели в технодоме взял за 18,5.

0

8

Вовчик написал(а):

у меня стоит эл. лебедка на 200 кг. через полиспат, получается 400 кг. Мне хватает.   

Можно увидеть, что из себя представляет полиспат? У вас есть фотка?

0

9

Набери в поисковике так - "полиспаст что это" и там все увидишь с фотками.

0

10

все же наверное стоит посчитать примерно сколько весит вся колона при максимуме...да прибавить немного....на всякий...эх...огромное спасибо всем за советы

0

11

С полиспастом уснешь пока колонну с 40 метров вытащишь.И пока ты будешь спать,кто-то более шустрый поедет на второй заказ.

0

12

Иваныч написал(а):

С полиспастом уснешь пока колонну с 40 метров вытащишь.

А какая разница с полиспастом или напрямую......??   Пробовал так и так, разницы не заметил. Закон физики гласит так "Выигрываем в силе проигрываем в расстоянии, выигрываем в расстоянии проигрываем в силе." Но ни как не в скорости. Так что не надо людей пугать.

0

13

Вовчик написал(а):

А какая разница с полиспастом или напрямую......??   Пробовал так и так, разницы не заметил

Как это не заметил?! Через один блок уже теряешь в скорости в 2 раза.

0

14

Я,конечно,может не знаю каких-то секретных законов физики.Но моя практика подтверждает-на одиночном полиспасте потеря в скорости ровно в два раза.Переключаясь на автомобиле с четвертой скорости на вторую ты выигрываешь в силе и теряешь скорость,не?

0

15

Иваныч написал(а):

Переключаясь на автомобиле с четвертой скорости на вторую ты выигрываешь в силе и теряешь скорость,не?

Логично!

0

16

Saloha написал(а):

Как это не заметил?! Через один блок уже теряешь в скорости в 2 раза.

Вот подтверждение с характеристики тельфера. 
Краткое описание электротельфера Odwerk BHR 1000:Потребляемая мощность: 1600 Вт- Скорость подъема: 10 / 5 м/мин- Высота подъема: 18 / 9 м- Максимальный вес подъема: 500 / 1000 кг-

0

17

Все мужики сдаюсь, спорить не буду может просто особо не обратил внимания (т.к. специально не сравнивал), а пришлось поработать напрямую (поднимал шифер на крышу) временно немного переконструировал ну и ..... как то так.

0

18

Вот подтверждение с характеристики тельфера.
Краткое описание электротельфера Odwerk BHR 1000:Потребляемая мощность: 1600 Вт- Скорость подъема: 10 / 5 м/мин- Высота подъема: 18 / 9 м- Максимальный вес подъема: 500 / 1000 кг-

У меня на прялке лебедка с такими же характеристиками, токо производитель другой, работает норально, полиспаст используем после глубины 45м, больше правда для спокойствия. Главное в запасе трос иметь, бывает рвутся, если резко дернуть.
Полиспаст, конечно, снижает скорость подъема в два раза, зато позволяет аккуратнее подавать инструмент на забой при прохождении сложных пород.
У знакомых конкурентов лебедка 250/500, постоянно с полиспастом, вроде метров до 90, правда разведочным буром ходили, до 60 шарожкой.

0

19

Denis написал(а):

Забей в поиск ТЕЛЬФЕР ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ (МИНИЭЛЕКТРОТАЛЬ, ЛЕБЕДКА) МАРКИ PA-1000.Пользуюсь такой.Из минусов кнопки не долговечны.

Вот тут можно заказать нормальный электрический тельфер: https://www.rutelfer.ru/catalog/tali-el … bolgariya/ Пользуемся уже несколько лет. Очень хорошо показал себя в работе. Надежный, недорогой. Качественно сделан - поэтому долго и служит.

0

20

Denis написал(а):

МАРКИ PA-1000.Пользуюсь такой.Из минусов кнопки не долговечны.

https://ru.aliexpress.com/item/Rocker-S … 0.0.B2HopA

0

21

Николай_Волга написал(а):

Denis написал(а):

МАРКИ PA-1000.Пользуюсь такой.Из минусов кнопки не долговечны.

https://ru.aliexpress.com/item/Rocker-S … 0.0.B2HopA

Спасибо, как понял можно напрямую их, 16 Ампер достаточно..?

0

22

Я думаю пульт поменять. Меня сильно подвела кнопка аварийки. Ее заклинило во включеном состоянии и вместо экстренного подъема,произошел спуск и затирание колонка в камень и клин. Хорошо промывка была,пробовал с помощью 3-ех метрового рычага вдвоем провернуть, не получалось. 10 тонный домкрат тоже не помог, собирался ехать кран искать,но что-то пошло так и колонна провернулась. Вытащил вообщем. Прикупил с десяток этих кнопок, сейчас по данной ссылке именно их больше нет. Поставлю такой http://s3.uploads.ru/t/NprWj.jpg
только оранжевый.
Есть еще такие:http://s8.uploads.ru/t/FWe8n.jpg
на все инструменты ру
ВНИМАНИЕ!!! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Отредактировано Николай_Волга (Ср, 21 Фев 2018 21:27:35)

0

23

Ставите коммутацию лебедки через магнитный пускатель второй величины и кнопки будут служить у вас почти вечно...

0

24

Иваныч написал(а):

Ставите коммутацию лебедки через магнитный пускатель второй величины и кнопки будут служить у вас почти вечно...

Похоже так и придется сделать. Просто так простой пульт у меня не получилось воткнуть. Придется к электрику обратиться.

0

25

Если кто может подсказать, подскажите. Я заблудился в 4-ех проводах... Схемку бы.

Отредактировано Николай_Волга (Пн, 19 Фев 2018 20:37:48)

0

26

С двигателя должно выходить три провода. В нем две абсолютно одинаковые обмотки, соединенные с одним общим проводом. Вот этот общий провод всегда подключается в сеть.Ко вторым концам подключается конденсатор.Теперь как все это работает. При подаче второго сетевого провода на одно или другое соединение конденсатора с обмотками получаем левое или правое вращение. И важно, при коммутации лево-право нужно предусмотреть обязательное размыкание конденсатора в любой его стороне, т.е при отпускании кнопки, должно размыкаться и соединение конденсатора с обмотками, иначе лебедка будет по инерции с секунду еще крутиться.

0

27

Почти понял. Спасибо.Схемку бы.

Отредактировано Николай_Волга (Пн, 19 Фев 2018 20:52:52)

0

28

http://s5.uploads.ru/t/jo0Ms.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kRi58.jpg
Odwerk BHR 1000  Максимальный вес подъема: 500 / 1000 кг, Когда удлинял кабель  на пульте  сделал схему,и заодно монтажную сфоткал,

+1

29

aleksandr55
У Вас как раз новый пульт. Я договорился с покорителем схем и проводов,поможет с подключением магнитных пускателей.

0

30

http://zametkielectrika.ru/revers-odnof … vigatelya/     Отсюда я брал схему подключения  двигателя через пускатели для  мотор- редуктора. В тельфере тоже стоит асинхронник. Только для тельфера не ставим перемычку удерживающую катушку пускателя после отпускания кнопки  на пульте (убераем самоподхват). Тогда пускатель будет включенным только при удержании кнопки пульта.

Отредактировано aleksandr55 (Вс, 25 Фев 2018 19:52:29)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Электротельфер ПОМОЩЬ в выборе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC