Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Электротельфер ПОМОЩЬ в выборе

Электротельфер ПОМОЩЬ в выборе

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем Добрый. Помогите с советами. Болит голова. Правда не пойму от чего...либо холода, либо сильно загоняюсь. Теперь коротко о больном вопросе: купил буровую РБ-50. Отработали с ней сезон  потихоньку, но каждый раз на новой скважине при подъеме колоны штанг задумывался о электролебедке. Но летом все не как...качал руки ручной лебедкой. Бурю в основном до 40 метров. Теперь пришло время выбора электротельфера...какой мощности лучше взять...чтоб и не мало и не много. Понимаю что чем больше кг на подъем...тем лучше, но переплачивать как то не хочется. Обратился в контору где покупал саму установку - 30000 р на 1000 кг...Всем огромное спасибо за ответы и советы...всех с праздниками

0

2

Забей в поиск ТЕЛЬФЕР ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ (МИНИЭЛЕКТРОТАЛЬ, ЛЕБЕДКА) МАРКИ PA-1000.Пользуюсь такой.Из минусов кнопки не долговечны.

0

3

Реально купить по цене до 20000р.Только не уберай  ручную,на твердой почве ручной легче работать.Ручная дает возможность плавного опускания инструмента а все остальное электрической.

0

4

vladimir32rus написал(а):

Теперь пришло время выбора электротельфера...какой мощности лучше взять...чтоб и не мало и не много.

Ты сам прикинь, сколько весит 1 штанга, бур, вертлюг, каретка с мотором и редуктором, сколько штанг в колонне, для верности умножаешь на 2 (как бы запас прочности)  вот тебе примерно и нарисуется требуемая мощность тельфера.
Я бурю тоже до 30 - 35 метров у меня стоит эл. лебедка на 200 кг. через полиспат, получается 400 кг. Мне хватает.   
Конечно если бы сам делал то наверное бы поставил на 400 и соединил через полиспат получил бы 800кг.

0

5

Да, и еще говорят, что нужно побольше на случай если прихватит штанги и т.д. Мое мнение, это лишнее. Для таких целей и на всякий случай(вдруг свет отключат) я вожу с собой ручную на 1 тонну. На больше не нужно т.к. переломаешь установку.

0

6

Бери ра-1000 как советуют выше.В этом месте экономия ни к чему.

0

7

vladimir32rus написал(а):

Обратился в контору где покупал саму установку - 30000 р на 1000 кг...Всем огромное спасибо за ответы и советы...всех с праздниками

Поищи в технодоме или ОБИ.. 
В этих конторах, что буровые продают, мотопомпа стоит 30 тыщ, я этой же модели в технодоме взял за 18,5.

0

8

Вовчик написал(а):

у меня стоит эл. лебедка на 200 кг. через полиспат, получается 400 кг. Мне хватает.   

Можно увидеть, что из себя представляет полиспат? У вас есть фотка?

0

9

Набери в поисковике так - "полиспаст что это" и там все увидишь с фотками.

0

10

все же наверное стоит посчитать примерно сколько весит вся колона при максимуме...да прибавить немного....на всякий...эх...огромное спасибо всем за советы

0

11

С полиспастом уснешь пока колонну с 40 метров вытащишь.И пока ты будешь спать,кто-то более шустрый поедет на второй заказ.

0

12

Иваныч написал(а):

С полиспастом уснешь пока колонну с 40 метров вытащишь.

А какая разница с полиспастом или напрямую......??   Пробовал так и так, разницы не заметил. Закон физики гласит так "Выигрываем в силе проигрываем в расстоянии, выигрываем в расстоянии проигрываем в силе." Но ни как не в скорости. Так что не надо людей пугать.

0

13

Вовчик написал(а):

А какая разница с полиспастом или напрямую......??   Пробовал так и так, разницы не заметил

Как это не заметил?! Через один блок уже теряешь в скорости в 2 раза.

0

14

Я,конечно,может не знаю каких-то секретных законов физики.Но моя практика подтверждает-на одиночном полиспасте потеря в скорости ровно в два раза.Переключаясь на автомобиле с четвертой скорости на вторую ты выигрываешь в силе и теряешь скорость,не?

0

15

Иваныч написал(а):

Переключаясь на автомобиле с четвертой скорости на вторую ты выигрываешь в силе и теряешь скорость,не?

Логично!

0

16

Saloha написал(а):

Как это не заметил?! Через один блок уже теряешь в скорости в 2 раза.

Вот подтверждение с характеристики тельфера. 
Краткое описание электротельфера Odwerk BHR 1000:Потребляемая мощность: 1600 Вт- Скорость подъема: 10 / 5 м/мин- Высота подъема: 18 / 9 м- Максимальный вес подъема: 500 / 1000 кг-

0

17

Все мужики сдаюсь, спорить не буду может просто особо не обратил внимания (т.к. специально не сравнивал), а пришлось поработать напрямую (поднимал шифер на крышу) временно немного переконструировал ну и ..... как то так.

0

18

Вот подтверждение с характеристики тельфера.
Краткое описание электротельфера Odwerk BHR 1000:Потребляемая мощность: 1600 Вт- Скорость подъема: 10 / 5 м/мин- Высота подъема: 18 / 9 м- Максимальный вес подъема: 500 / 1000 кг-

У меня на прялке лебедка с такими же характеристиками, токо производитель другой, работает норально, полиспаст используем после глубины 45м, больше правда для спокойствия. Главное в запасе трос иметь, бывает рвутся, если резко дернуть.
Полиспаст, конечно, снижает скорость подъема в два раза, зато позволяет аккуратнее подавать инструмент на забой при прохождении сложных пород.
У знакомых конкурентов лебедка 250/500, постоянно с полиспастом, вроде метров до 90, правда разведочным буром ходили, до 60 шарожкой.

0

19

Denis написал(а):

Забей в поиск ТЕЛЬФЕР ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ (МИНИЭЛЕКТРОТАЛЬ, ЛЕБЕДКА) МАРКИ PA-1000.Пользуюсь такой.Из минусов кнопки не долговечны.

Вот тут можно заказать нормальный электрический тельфер: https://www.rutelfer.ru/catalog/tali-el … bolgariya/ Пользуемся уже несколько лет. Очень хорошо показал себя в работе. Надежный, недорогой. Качественно сделан - поэтому долго и служит.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Электротельфер ПОМОЩЬ в выборе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC