Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Стоит ли бурить.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Всем доброго времени суток.
Есть дача, летняя в сергиевом пасаде. Бываем там только летом,  с мая по октябрь. На участок вода подаётся по трубам 1 раз в сутки на 2ч.
На участках есть и зимних дачи, на одной из них пробурили скважину, 25м. зеркало воды 11,5м (труба 125)
Вопрос в следующем,  стоит ли делать скважину у себя на участке с таким большим интервалом простоя.
Если делать то сколько прослужит, как увеличить срок службы

0

2

И Вам доброй ночи.
Нормальных ребят найдите для бурения,  и ничего со скважиной не станет за время простоя! У меня раньше так родители пользовались скважиной только в летний период и качок еще стоял.
Позже со временем лет так через 10 поставили насос центробежный, так он и по сей день работает.

0

3

Gramozeka написал(а):

Вопрос в следующем,  стоит ли делать скважину у себя на участке с таким большим интервалом простоя.
Если делать то сколько прослужит, как увеличить срок службы

Пробурите в начале лета и как следует прокачайте месячишко. После зимы пару лет также на всякий случай покачайте денек. Если нормально сделают, проблем не будет.

0

4

Хорошо если сделают то будет все работать. У меня своя абиссинка та которая на улице вообще эксплуатируется только для полива с июня по сентябрь остальное время просто труба из земли торчит, и полет нормальный уже 3 года. Главное после бурения ее очень качественно прокачать. Ну и материал обсадки и сетки фильтра только пластик!

0

5

Всем спасибо большое.  Буду делать.

0

6

Гидра написал(а):

Пробурите в начале лета и как следует прокачайте месячишко.

Почему именно в начале лета?

0

7

Потому что зимой воду куда то сливать проблематично, да и просто холодно не просто тебе но и насосу и шлангу :)

0

8

Мария написал(а):

Ну не скажите. Год назад мне бурили скважину профессионалы, нашла их на этом сайте http://mosburstroy.ru, как раз зимой. Никаких проблем лично у нас не возникло.

А вот и реклама подоспела... :flag:

0

9

берсерк22 написал(а):

Главное после бурения ее очень качественно прокачать.

И не использовать вибрационник.Он убет скважину.

0

10

Бурильщики если за вибрационник узнают, скважину с гарантии снимут...

0

11

Это грамотные буровики так сделают , если про установленный заказчиком вибрик узнают. Но хватает, например у нас, таких "специалистов", которые сами людям их ставят на постоянную эксплуатацию

0

12

У нас процентов 90 в скважинах вибрационники. Разрез глина или суглинок. Чистый песок встречается крайне редко.

0

13

Ну и в итоге они у вас долго или нет прокачиваются дочистой без примеси суглинка после очередного включения?

0

14

Я свою больше двух месяцев качал. Прокачивает скважину уже хозяин.

0

15

Но все же прокачиваются до постоянно чистой?

0

16

Даже при дальнейшей эксплуатации виброционника?

0

17

берсерк22
Да, конечно.Я лет 7 в своей скважине вибрационник держал, песка не было совсем, только весной или после сильных ливней вода мутнела от глины. Впрочем сейчас стоит центробежник, ситуация такая же.

0

18

у нас на районе скважину делали  mosburstroy.ru , там много чего есть, воду иногда со скважины когда воду отключают)

0

19

Вот и мне приспичило. Хочу попросить совета у бывалых и опытных мастеров. Вопрос такого характера. Пришли и просят пробурить скважину для общественного пользования. У нас недалеко есть деревенька осталось 11 дворов. Вот и думаю... что то душа не лежит связываться с общественной скважиной это с одной стороны, с другой вроде и заказов сейчас не очень, да и пробурить не проблема . Ко бурил такие, может подскажете какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем, что нужно заранее предусмотреть, может еще какие документы нужно подготовить(кроме договора и паспорта) и т.д. И вообще чем чревато связываться с общественными скважинами.

0

20

Заключением под стражу и конфискацией бурилки.

0

21

Ded Vasilch написал(а):

Заключением под стражу и конфискацией бурилки.

А если без шуток?? :tomato:

0

22

Бури в центре деревни, чтоб выглядело, как колодец общественный, типа подошёл краник открыл водички налил и домой унес. Тогда кто с тебя что спросит. Это будет дело людей, пользоваться общественной скважиной или нет. Главное разводку воды по домам не делай.

0

23

берсерк22 написал(а):

Главное разводку воды по домам не делай.

Я тоже так думаю. Разводки и не подразумевается. Это их дело, хотят сами делают, не хотят, это их дело. И еще вот так думаю, заключить договор на кого нибудь одного и дело иметь только с одним человеком, а там как хотят. Как думаете прокатит?.  Наверное пробурю у кого нибудь возле дома, потому как все равно электричество для насоса нужно будет и порекомендую поставить  емкость и из неё пользоваться водой. Остальное их проблемы. А может отказаться???..

0

24

Заключай договор со старостой деревни и тогда все остальные нюансы это его головняк. А он выборное лицо и жители ему доверяют

0

25

берсерк22

Спасибо, так и сделаю.

0

26

Мужики. вы что кино насмотрелись? Где это вы в деревне старосту видели? :D

0

27

Старосты конечно нет, но там есть один "активист" шустрый, он там и рулит, ну как бы на общественных началах.

0

28

В договоре не надо указывать, что вода питьевая. Договор между кем и кем будет заключаться, по моему с юрлицами частникам работать нельзя.

0

29

пессимист написал(а):

В договоре не надо указывать, что вода питьевая. Договор между кем и кем будет заключаться, по моему с юрлицами частникам работать нельзя.

Вот поэтому и хочу заключить договор с частным лицом, что бы потом проблем не было. А вот он потом, как хочет.
Хотя бурил и юр. лицам, просто заключали договор, что они нанимают меня сделать трубчатый колодец. Налог за выполненные работы они платят сами, и все, проблем пока не было.

0

30

Не знаю как у вас, но у нас в деревнях выбирают старост, в сельских поселениях - главы. Даже в многоквартирных домах всегда есть старший по подъезду - тоже выборный. Так что причём тут кино?

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC