Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Инструмент для УКБ

Инструмент для УКБ

Сообщений 301 страница 323 из 323

301

Многие делают «папа-мама» соединения на пальцах-болтах, у мены кругляк (ударный снаряд) с инструментом так крепиться, болт на 20 под отвертку, в патай уходит головка но резьба на конце болта. А зачем резьба только у головки? Свой станок делал по подобию станка Burki, на первых станках у него тоже на пальцах, но позже он стал применять другой способ, вот какой разглядеть на фотках его станка не могу, какой-то зацеп (мне так кажется, хз?). Если бы сейчас делал инструмент обязательно бы спросил у Burki!

0

302

ЮраС
Маленькие диаметры в таких вопросах я считаю - зло. У меня основной 127. 108 на проходке я стараюсь не использовать.
По сборке снаряда - здесь каждый сам себе Архимед, но уже писал: лично мне лучше конической резьбы ничего нет.

ВадимФ
ПО поводу "не набирает" /веса вроде хватает/ остается один вариант -ХЗ почему.
У нс тоже вода либо в гальке, либо в коренных, т.что не удивил. Ну и галька тоже разная бывает. Я попадал в мытую и как сортированную. Самая мелкая с яйцо, а крупная - поменьше кулака. Так и таскал по нескольку камней, больше не желонка не заглатывала.))

ВадимФ написал(а):

Читал, ребята на буровых сайтах пишут, гальку в трубе не выбрать.

Хирню пишут..))

0

303

К.В.
По резьбе конической понятно, я потому и составил сердцевину  снаряда кругляком  таким размером... вариант  конусной резьбы просчитывался... да он лучший, но хотелось и об других вариантах понятия иметь.
По маленьким диаметрам?...так они ни как не раскрыты должным образом.
Вот даже с бухты барахты скажу, это пусть под себя...114 стальку я всегда могу взять как новенькую,без ржавчинки, прочие...не тот вид.
Ну и потом вариант... кто и где там королёк :D

0

304

Я сегодня попробовал оценить ситуацию в ценовой разнице между диаметрами труб. Были взяты 114 и 133 диаметры. Опять же считаю по своему региону, если беру тонну, то минимум 5000р. уже в кармане,  поскольку это уже опт. В тонне 114 трубы, диаметром 4мм. уложится 92,2 метра. а 133 - 78,6. Разница в 14 метрах. С одной стороны вроде не так уж разница ощутима, а если по серьёзному прикинуть...выхлоп несомненно присутствует. Ребята не подумайте что я за мелкий диаметр, мне просто интересно эту ситуацию понять и по мере своих возможностей разрулить, ну как бы приспособиться за очень крупной абиссинкой, ,но мелкой...сами поняли. Просто водоносы , в моём районе можно ловить до 25 метров. Может я что то не понимаю, но считаю, на малые диаметры нужно пристальней посмотреть.

0

305

Все зависит от заказчика, ввиду дороговизны работ стараешься взять воду с колодезных водоносов, они слабонапорные, поэтому приходиться ставить на 160, но были заявки и на 300, попробовал одну, тяжеловато для маленького станки. А так в среднем отсекаю верховодку 160, затем 125, заказчик иногда и не знает, что внизу труба тоньше.

0

306

Алексей, ты должен рулить а не заказчик. Я по жизни понимаю, когда человеку говоришь...ищи простых говнюков, за исправлением не обращайся, это не к бурению относилось, но какая разница?  Тогда тебя будут слушать внимательней.
Я  выше писал что знаю куда не поеду и даже к кому,кажется дурдом...кова хрена заказами разбрасываться. Так вот есть деревенька о 12 домах,тяжело у них с водой ложится,колодцы бывают без воды. Дважды они собирали деньги на общую скважину и дважды им сделали косяк на 50 метров. Я с ними общался, от них пар идёт от слово сочетаний :буровик- скважина. Я уже знаю что они опять сделают заказ, а платить долго не будут. По человечески я их упрекнуть не могу.

0

307

Парни привет , нужна подсказка ,делаю я желонку ф104 ,сегодня прикупил трубу стенка 8 мл длина 160 см вес 30 кг ,вопрос такой ,как лудше сделать просто с проушиной или есть возможность через резьбу к утяжелителю тогда ещё прибавится веса килограм 120  (желонка и утяжелитель по диаметру одинаковы ) сделаю на проушени будет легче с ней носится ,а сделаю через резьбу будет больше веса ,как поступить кто подскажет ???

0

308

Утяжелитель вещь не плохая, позволит и камушки черпать. Я сегодня желонку кидал. Ее вес 100кг летит через метр воды, и вбивается в глину сантиметров на 10.

0

309

Judas написал(а):

Утяжелитель вещь не плохая, позволит и камушки черпать. Я сегодня желонку кидал. Ее вес 100кг летит через метр воды, и вбивается в глину сантиметров на 10.

Мне тоже кажется что 30 кг веса для желонки маловато .

0

310

Олександр
Вода тормоз ещё тот.  Вес снаряда здесь плохо играет от высоты сброса, вода вяжет, ей в скважине и деться то не куда. Нас со школы учили что вода не сжимается, она сжимается, но мало, по крайней мере она свой объём должна уступить падающему снаряду, это уже работа с её стороны и она требует энергии.  Вот полый снаряд, типа трубы, будет гораздо меньше иметь сопротивление. Почему то об этом не пишут, но  все об этом знают.

0

311

ЮраС написал(а):

Олександр
Вода тормоз ещё тот.  Вес снаряда здесь плохо играет от высоты сброса, вода вяжет, ей в скважине и деться то не куда. Нас со школы учили что вода не сжимается, она сжимается, но мало, по крайней мере она свой объём должна уступить падающему снаряду, это уже работа с её стороны и она требует энергии.  Вот полый снаряд, типа трубы, будет гораздо меньше иметь сопротивление. Почему то об этом не пишут, но  все об этом знают.

На желонке окна сверху сделаю для прходки воды (труба не сомнется толщина 8 мл )а вот утяжелитель будет тормозить lдаже не знаю как будет лудше  ???

0

312

Юра. У меня желонка ныряет. Окна в самом верху прорезаны. Я сейчас в город приехал, на днях поеду обратно, обязательно сфотографирую

0

313

У меня желонка высотой 2м, окна на высоте 1м, диаметр 98 мм, вес килограмм 40. Песок и глину черпает, а с гравием беда.

0

314

Моя желонка ф76, ближе к башмаку переходит на ф82, окно на 0,6м, выше "глухой" утяжелитель, сменные башмаки (с плоским мет. клапаном, с плоским резиновым клапаном, с мет. шаром ф60мм), вес в районе 35кг, длина 1,8м. Проблем с торможением о воду нет - работаю подергиванием за трос с небольшой амплитудой (по песку) или в паре с крестообразным долотом (по плотной глине). Окно одностороннее, внутри перед утяжелителем вварен наклонный отбойник для лучшего отбрасывания грунта при перевороте.
УРА!!!- редактирование появилось. http://savepic.net/428109.gif

Отредактировано авк76 (Сб, 13 Фев 2016 11:32:23)

0

315

Парни благодарствую за информацию ,может придет пора и я что то подскажу а пока у меня только вопросы  - вопросы -вопросы  :canthearyou:

0

316

Мужики, подскажите. Можно ли разбурить большим диаметром уже имеющееся ответстие в земле ударно канатным способом ? И какие при этом могут возникнуть проблемы?

0

317

Judas написал(а):

Мужики, подскажите. Можно ли разбурить большим диаметром уже имеющееся ответстие в земле ударно канатным способом ? И какие при этом могут возникнуть проблемы?

Не пробовал, но наверняка уводить будет. Как вариант - поставить кондуктор необходимого диаметра, длиной 1,5-2 длины инструмента, для центрирования при сбросе. Или бурить в обсадке.

0

318

Я увеличивал со 170 до 300 без кондуктора, длина снаряда 150 см, прошел 6 м. Сомнения тоже были, но никуда не увело, главное первый метр удержать.

0

319

Олександр написал(а):

Парни привет , нужна подсказка ,делаю я желонку ф104 ,сегодня прикупил трубу стенка 8 мл длина 160 см вес 30 кг ,вопрос такой ,как лудше сделать просто с проушиной или есть возможность через резьбу к утяжелителю тогда ещё прибавится веса килограм 120  (желонка и утяжелитель по диаметру одинаковы ) сделаю на проушени будет легче с ней носится ,а сделаю через резьбу будет больше веса ,как поступить кто подскажет ???

Я советую делать резьбу. Если не понравится тяжелый снаряд, что вряд ли, всегда можно на эту резьбу накрутить поворотное ухо. По длине, опять же ИМХО, 1600 - многовато. Мож сила привычки -хз, у меня самая длинная 1200. По штанге, что тормозить в воде будет  - не боись. Ты же желонку кидать не будешь через несколько метров воды. А воде снаряд тонет нормально пока желонка не наполнится и клапан не закроется насмерть.

0

320

Я когда желонку начал кидать, приходила полная (все 3 метра) а воды в скважине было всего метр. Работал с высоты 20- 40см.

0

321

К.В. написал(а):

Я советую делать резьбу. Если не понравится тяжелый снаряд, что вряд ли, всегда можно на эту резьбу накрутить поворотное ухо. По длине, опять же ИМХО, 1600 - многовато. Мож сила привычки -хз, у меня самая длинная 1200. По штанге, что тормозить в воде будет  - не боись. Ты же желонку кидать не будешь через несколько метров воды. А воде снаряд тонет нормально пока желонка не наполнится и клапан не закроется насмерть.

А если я сделаю так , на желонке поворотное ухо , потом резьба и накручиваю на утяжелитель , немного сложней сделать но  оно того стоит или нет  (будет проще очищать желонку от шлама ) что то я  всегда ищу пути по сложней  ????

0

322

авк76

0

323

Оцеолла написал(а):

авк76

И...?  8-)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Буровой инструмент » Инструмент для УКБ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC