Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » сломались обсадные трубы что делать

сломались обсадные трубы что делать

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

парни всем привет произошла оказия пробурил скважину на прялке 61 метр обсадил трубу 125 все хорошо воды столб 37 метров хозяин рад но наследующий день половина скважины в песке да забыл написать фильтр обсыпал щебнем скважину помыл глубина на месте следущий день опять песок мою из затруба аш бурлит не пойму с токой глубины не может быть да мою через штанги в трубе опускаю насос качаю все хорошо решил приподнять насос засада на 25 метраах насос застрял в верх ни как в низ дай дорогу по всем показателям труба сломалась достать завтра поеду как лучше соеденить думаю поставить бандаж со 160 или обсадить второй колонной может кто лучше подскажит

0

2

Юра здравствуй. Мне кажется у тебя трубу раздавило. Труба пластик ПНД? У меня несколько раз давило в скважинах на мел 50-65м. примерно на 30м., просто сплющивает трубу. Вода идёт всё хорошо, хочешь поднять насос, а он в верх не идет. Доставал трубу и бурилась новая скважина с металлической трубой.

0

3

Попробуй опустить трубы (штанги) и промыть, может, насос и удастся вытащить или по крайней мере определить место аварии. Если бы трубы просто сдавило, песка бы не было, значит где-то сломало. Если штанги удастся опустить до дна с промывкой, можно попробовать вставить внутрь железо. Скважина фильтровая или на коренные?

0

4

место аварии 25 м плюс минус я хочу попробывать насос с трубой вытащить если труба полностью сломона а не трещина скважина фильтровая сейчас еду

0

5

юрок написал(а):

место аварии 25 м плюс минус я хочу попробывать насос с трубой вытащить если труба полностью сломона а не трещина скважина фильтровая сейчас еду

Скорее всего ее раздавило и в трещины прет песок. Однако если трубу обжало до такой степени, то вытащить ее еще тот геморой, да еще и пластик. Был у меня похожий случай на 32 метрах. При прокачке новой скважины вальнуло затрубное еле успел насос выдернуть. тут же подключил промывку через оголовок, думал по горячему смогу промыть затрубное и фиг вам. Дал давления чуть больше и две верхние трубы сорвало их и вытащил. Остальное осталось там, доставать даже заморачиваться не стал, прикинул что себе дороже обойдется. Да и что там достанешь, больше порвешь, это же не железо. Тут же рядом пробурил новую и там все нормально. Если хочешь уточнить причину кинь камеру и посмотри это конечно если вода не мутная.

Отредактировано Вовчик (Пт, 8 Апр 2016 07:19:58)

0

6

труба идет хорошо достал 20 метров насос висит тамже пытается идти вниз продолжаем сношение

0

7

да труба сломалась насос похоронили

0

8

юрок написал(а):

труба сломалась , как лучше соеденить думаю поставить бандаж со 160 или обсадить второй колонной может кто лучше подскажит

Второй колонной у тебя вряд ли получится, так как её сейчас заломило и прижало к стенке, навряд ли попадешь в нее второй колонной. Попробуй бур меньшего диаметра чтобы проходил внутри обсадной, опускай и без вращения если попадешь и пойдет дальше вниз, то можно и второй колонной попасть. Конечно можно попробовать разбурить все это, но.... сам ни разу так не делал, может кто что то подскажет. Может кто и разбуривал пластик.

0

9

юрок написал(а):

да труба сломалась насос похоронили

Что за труба-то была? Чтобы не попасть.

0

10

труба была пвнд наши воронежские борыги продают сломалась выше резьбы см на40 а там добейся правды закручиваеш а она уже криво идет по резбе пока не стукнеш ну ладно суть не в том пишу в чем косяк посадили насос акула с нижним забором сидим радуемся напор как у молодого почти три часа подергиваем вода прет но не светлеет подымаем пол метра  и пой заупокойную суть насос с нижним забором воду качает а с верху сыпет песок из разрыва трубы.финиш в том давай новую скважину пробурим хозяйка нет ремонтируй ну писал уже мысли так и сделал поставил бандаж со 125 на 160 и по серед трубы перегородку типа заглушки но с отверстиями чтоб насос ниже не опускали получилось скважина 61м насос висит на глубене 16 м столб воды при работающем насосе в течении 4часов 4метра это выше насоса я в ступоре и вода идеально прозрачна и холодная аш пальцы сводит хозяйка рада но боится что через семь лет а это именно та дата :crazyfun:  :love:  :mad:  :tomato: упадет столб воды что потом будем делать\застрелить если доживет\это был отче о проделаной работе спосибо всем за советы были очень полезны все обдумовал но хозяйка ссс........ всем спосибо :cool:

0

11

юрок написал(а):

так и сделал поставил бандаж со 125 на 160 и по серед трубы перегородку типа заглушки но с отверстиями чтоб насос ниже не опускали

С этого места если можно подробней. Как умудрился поставить бандаж, трубу всю вытаскивал, или как?.

0

12

вытащил сломаный участок до этого промывал через штанги промывка шла не через всю трубу а до соманой трубы побольше размыл вытащил трубу 125 к ней прилепил 160 на саморезы кроя подрезал завольцевал и припоял и зафексировал клепками выкрутел саморезы да в 125 вставил просверленную заглушку опустил трубу на место благо колонну не засыпало моленько пометился ура попал может повезло и все это дело обсыпал щебнем из расчета 4 ведра на метр вроде вотак но с глубины заглушки песок насосом не волокет конечно лучше новую рядом пробурить но на это был строжайший запрет недельку другую скважину по кантролирую потом отпишусь

0

13

Ну теперь понятно, просто накрыл сверху. Вот в том месте, где внизу облом, насколько плотно получилось соединить. Или поросто так накрыл и все. Повезло тебе однако, если можно так сказать.

0

14

ну да на этой глубине шла синяя глина ну и помыл хорошо и щебнем обсыпал

0

15

каким буром под 125 буришь.

0

16

180 бур пробовал 250 чтоб обсыбка лучше была но дуже много

0

17

У меня 200 четырех лопастной под 110 трубу. 250 тоже был типа ледобура, пробовал под 160, тяжело для моей техники, да и нет необходимости. Хотя и 200 бурил под 160 тоже ставится нормально. Опсыпался только сеянным ПГС  есть три таких скважины. Опсыпка ложится нормально. Один раз сыпанул не просеянный ПГС и застряла опсыпка по дороге. Так что сейчас даже для 110 сею.

0

18

ну да на счет обсыбки бывают проблемы сегодня пробурил 39м 180 буром но к ниму приварил центратор тобиш бур 250 порвал на той сважине где бандаж делал пришлось тупо отрезать лопасти с трех лопосного порватого и приварил к 180 шахта получилась ровной и обсыпал фракцией щебня 2на 2 легловсе идеально мне понравилась и сам щебень но и сам бур старый все равно всегда херачил в бок

0

19

да забыл написать трубу ставил 125

0

20

Вот который раз убеждаюсь, что пластмассовой трубе в скважине делать нечего. Сколько насосов народ похоронил из-за них...

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » сломались обсадные трубы что делать

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC