Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » УКБ сделал установку, но есть вопросы. Помогите, специалисты с опыто

УКБ сделал установку, но есть вопросы. Помогите, специалисты с опыто

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

ЮраС
Да.Разрез все покажет.
sufics
а можно поконкретней?! Вот,допустим ,вы идете открытым стволом. Тут на 20 м плывун.Дальнейшие ваши действия?

0

32

kollegan
Пускаю обсадную вход и в ней веду проходку. Более подробно описано на этом форуме)))

0

33

sufics написал(а):

kollegan
Пускаю обсадную вход и в ней веду проходку. Более подробно описано на этом форуме)))

Только обсадная в этом случае металлическая и используется она как инструмент (ее забивают, вращают и т.д), а у Вас обсадка ПНД.
Для такого случая нужен мет. кондуктор (например ф159мм), который перекрывая плывун затирается в водоупор ниже, а дальше снова идем открытым стволом (если перекрыть плывун получится). Повторюсь, работать внутри ПНД на таких глубинах - стремно.

0

34

авк76 написал(а):

Только обсадная в этом случае металлическая и используется она как инструмент (ее забивают, вращают и т.д), а у Вас обсадка ПНД.
Для такого случая нужен мет. кондуктор (например ф159мм), который перекрывая плывун затирается в водоупор ниже, а дальше снова идем открытым стволом (если перекрыть плывун получится). Повторюсь, работать внутри ПНД на таких глубинах - стремно.

Вот и я о том же...

0

35

hellboy823
Что-то и вас не слыхать...Получилось?

0

36

hellboy823 написал(а):

И еще вопрос!  Фото ударных стаканов есть у кого? Интерес внутренности, а то идет одна глина,воды попадает и все стакан перестает ее забирать!  Может чего придумать внутрь вварить?

Можно попробовать работать не стаканом или желонкой, если  глина не совсем насыщена водой, когда она вязкая, пластичная. На пластину нужно наварить перпендикулярно две полосы, получается если с низу на инструмент поглядеть...крест. Глина на него хорошо липнет и очищается быстро и легко мастерком.

0

37

Достаточно одной перемычки сантиметров 4-5, только надо обязательно сделать напротив окон очистки. Вообще не представляю как без нее работать.

0

38

Алексей я про другой инструмент говорю. Это не труба. Такого инструмента я не видел и наверное не читал, по крайней мере у меня записей  по такому инструменту нет. Только я точно понимаю что кто то и где то таким инструментом работает, потому как это приметив. Любой пацанёнок понимает что глину надо резать, и ...кто по намокшей глине в обуви бродил. Твои перемычки нужны длинной пусть на 0,5 метра, и ни в какой трубе, а просто хотя бы сварены крестом. Сам момент вязкости глины нужно понимать и тогда процесс бурения получится другой,
да сам додумывай.

0

39

Погоди, а трубой глину разве не режет? Попробуй без перемычки отломи этот керн, заверяю тебя, что очень сложно. Если б не подсказка Саши Салохи, я на первой скважине и закончил бы бурение. Если сварить крестом, ты полдня ее оттуда доставать будешь, я раз ошибся и не подумав приварил "от фонаря", потом дошло, что варить надо только напротив окон. Кусок глины, если плотная разрезает на две половинки и их легко через окна достать, правда у меня окна сантиметров по 15 шириной.

0

40

Да нету никакой трубы, что уж так сложно представить крест вне трубы? Лопатой намокшую глину посеки манехо, скоро увидишь как на неё будет нарастать значительный слой глины.

0

41

Ну-ну, жду фоток и отчета о проходке за час. Таким способом только измельчают грунт, потом его надо желонкой поднимать. Зачем делать две работы, если можно быстрее. Ты роликов насмотрелся о работе на больших УКБ, заметь там они в воде уже долбят.

0

42

Да я сварил уже из рессорной стали эту бар-биям, фото выкладывать не буду, потому как глупо выкладывать на всемирное обозрение ПРОСТО ТУПУЮ ХРЕНАТЕНЬ. Ребята , Вы сами поймите о чём говорю....любая железяка будучи затраханная в глину, последней обрастёт.
Теперь сами представьте выколуп глины из трубы...и просто, да сами поймёте чем эту фуету  скинуть.Это должно быть быстро,так ведь и не в трубе.

0

43

Юра, ты пока теоретик, ты практиков послушай и без обид. Экспериментировать конечно хорошо, но дорого.

0

44

пессимист написал(а):

... Таким способом только измельчают грунт, потом его надо желонкой поднимать....

Именно так я и делал когда еще не скомплектовал весь инструмент. Бурить со сменой инструмента - нудно и долго. На крестообразное долото ничего не налипало, приходило чистое.
Никто же не говорит о крестообразной вставке на всю высоту рабочей части стакана, а речь идет о кресте из полосы в башмачной части стакана - через себя пропустит, а обратно нет.

0

45

ЮраС написал(а):

Да я сварил уже из рессорной стали эту бар-биям, фото выкладывать не буду, потому как глупо выкладывать на всемирное обозрение ПРОСТО ТУПУЮ ХРЕНАТЕНЬ....

Ну и очень зря - может кому и пригодится, а то на словах не все опишешь. Форум и так не очень активный, а без наглядных пособий вообще зачахнет.

Отредактировано авк76 (Ср, 5 Окт 2016 18:48:18)

0

46

авк76 написал(а):

Именно так я и делал когда еще не скомплектовал весь инструмент. Бурить со сменой инструмента - нудно и долго. На крестообразное долото ничего не налипало, приходило чистое.
Никто же не говорит о крестообразной вставке на всю высоту рабочей части стакана, а речь идет о кресте из полосы в башмачной части стакана - через себя пропустит, а обратно нет.

Я сначала тоже думал, что он в трубе крест сварил, ан нет, у него новая технология, Юра надеется поднять глину только на кресте. Зря надеется.

0

47

ЮраС написал(а):

Теперь сами представьте выколуп глины из трубы...

Из трубы в смысле из стакана глина выдавливается пяткой или поршнем /кто каким инструментом работает, мне - поршневые стаканы больше по душе/ за 1 секунду. Не понимаю по честному всех премудростей с перемычками и крестами. Глина и так берется нормально и держится прекрасно. Даже через жижу бьешь когда просто лень желонку перекручивать ну бывает разметать грязь. Там штангу, серьгу, низ троса и не видно все залеплено. Главное до твердого только дотянуться. Чуть только ткнулся - все - ура - блинчик заклинивается сам и все выше держит. Дальше уже не важно. Твердое есть на забое, а жижа что облетает над основным керном приходит.  Выдавливать конечно приходится прикрывать окна, чтобы грязью не захаркать всю округу, но это уже другое. Можно и желонкой. В принципе тот же фокус за те же деньги в смысле время. Телодвижений только меньше.))
Стакан в известном смысле инструмент расходный. Как коронки пр. Сталь 45 а рвется, мнется и лопается только дай. Делать из него некий эксклюзив ну на любителя и у каждого свой путь. ЕСли только знаешь, что кроме как мякоть рубить ему ничего не встретится.

Отредактировано К.В. (Чт, 6 Окт 2016 13:12:30)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение ударно-канатным способом » УКБ сделал установку, но есть вопросы. Помогите, специалисты с опыто

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC