Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Осыпается скважина

Осыпается скважина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени, джентлмены
Надеюсь на вашу помощь.
Проблема: Осыпается скважина.
Описание: начали бурить скважину на берегу моря(50 м.), столкнулись сразу с рядом проблем. Пробовали бурить и шарошкой(151 диаметр) и пикобуром и колонком.Бурим с раствором(Бентонит) Результат 6 метров за два дня.
Скважина постоянно осыпается. Диаметр скважины уже почти 400мм
Порода: песок , валуны размером от куриного яйца до 15-20 см в диаметре, встречаются небольшие пропластки глины.
Установка: МГБУ
Подскажите , пожалуйста , способы решения этой проблемы.
Спасибо.

0

2

Бурить в кондуктора с одновременной обсадкой

0

3

Одновременная обсадка хорошо, только на МГБУ сложно реализуема. Нужно обсадить сыпуху железной трубой на всю глубину. Если установка позволяет, просто бурите с промывкой 127 или 159 трубой с коронкой или нарезанными зубьями. Потом внутри меньшим диаметром до плановой глубины. После окончания бурения трубу можно вытащить.

0

4

Классное решение проблемы, но мне кажется, что на прялке тоже сложно осуществимо. Например мощность сыпухи 10 метров и........?

0

5

Классное решение проблемы, но мне кажется, что на прялке тоже сложно осуществимо. Например мощность сыпухи 10 метров и........?

14метров обсаживали 127, 146 только 12.  Просто сначала все равно проходишь какую-то часть долотом, чтобы понять, что это сыпуха. После труба с промывкой идет спокойно. Если песок с тонкими прослойками какого-нибудь плывуна (необходимо это делать при наличии глинистого плывуна), то без проблем. Если каменюки присутствуют, тогда потом их приходится из трубы выбуривать тонким колонком, ибо желонки не имеем. Вот это уже тоскливо и иногда проблемно, но тоже реально при нормальной цене за скважину.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Осыпается скважина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC