Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Аварийные ситуации при бурении.

Аварийные ситуации при бурении.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.forumhouse.ru/forum80/thread … ost2759580 Ниче я перепостю  темку - ни у кого подобного не было? :unsure: Помню на водада была тема как мужик водоносы перемкнул и чуть село не затопил....

Re: Колодец еще не дорыли, а он заполняется водой, не откачать

--------------------------------------------------------------------------------

Вечер добрый! Вода на вкус изменилась, стала менее вкусная, не такая мягкая...но радости от наличия колодца на участке это не уменьшает... сейчас систематически воду откачиваем, мастера чистят кололец по схеме: откачали воду - залезли - вырыли десяток ведер глины - хлынула вода - шустро выпрыгнули из колодца 

05.06.2011, 20:20    #37 
Olgaeva
Новичок

--------------------------------------------------------------------------------

это ужас... на поляне вокруг колодца под землей образовалась пустота, огромный котлован, в глубину метров 5, сколько в ширину- не видно, страшно заглядывать... горе-строители с утра тихо свалили, а днем мы увидели этот ужас... причем газон на поляне цел, но ступать на него нельзя - под поляной пустота... страшно... 

0

2

Ребята вот какая ситуация у меня получилась. Порбурили мы пару недель назад скважину на 125 пластик. Глубина скважины 14м.Прокачали вибрационником до чистой воды и хозяйке сдали скважину. Через недельку она мне звонит мол так и так поставила насос а он за 10мин. выкидывает воду. Приехали мы посмотреть, насос на 3.5 куба. Решили что плохо промылись.Привезли куб, закачали в него из этой же скважины вибрационником воды и задули в скважину эту воду. Снова вкинули насос, выхватывает воду. Решили перебурить по новой. Но что бы не возить воду, я решил что пробурим новую скважину,а из этой будем брать воду.Хозяйка сильно просила от этой сважины далеко не отступать так как она в будующем хочет сделать пристройку к сараю и тем самым скважина должна получится в помещении. На свой страх и риск отступили мы 80 см от старой сважины и начали бурить. Очень сильно я волновался когда мы подходили к эти 14м(глубина соседней скважины), я боялся что бы роствор не ушол в соседнюю скважину потому что мы в это время с неё же и качали воду для бурения.Но вода которую качал насос даже не помутнела когда мы прошли эти 14м. Пробурили мы до 24м( водонос был с 18 до 24м). Обсадились быстро и без проблем. Вкинули вибрационник и прокачались. Решили что старая скважина теперь уже нам не нужна и можно вытягивать трубы. Установили установку над ней, зацепили лебёдкой( хотели легонько попробовать за верх) и решили откачать воду со скважины что бы пустую её выталкивала вода. Но так и не смогли, бросили туда насос на 3.5 куба а он не может выкачать воду. Получается что мы пока пробурили новую скважину, розкачали старую, бравши с неё воду. Хозяйка в шоке, то ни одной скважины то сразу две. Решила оставить обе( стоимость первой получилась по цене труб). Вот такая интересная ситуация произошла.

0

3

Через недельку она мне звонит мол так и так поставила насос а он за 10мин. выкидывает воду. Приехали мы посмотреть, насос на 3.5 куба.

Сами себя наказали и бесплатно поработали?..Почему не оговорили производительность насоса? Я пишу в паспорте 1.5-2 куба в час обычно это нормально для неглубоких скважин. Повесит заказчик насос на 4 куба - его проблемы.

0

4

А эти самые кубы высчитываются из расчета куб.\мин. или или как-то по другому?

0

5

Производительность насосов обозначается куб/час. Сейчас есть насосы недорогие и по 8 кубов качают. У меня некоторые личности и такой дебед просят сразу.

0

6

мне тоже пришлось перебуривать один раз гидробурением,отступил на метр и на 4 метрах пробило в соседнюю.потом отступил на 3м и нормально сделали.а один раз на 20 м штанги прихватило ни туда ни сюда,пришлось кран вызывать вытащили слава богу.

0

7

Фигассе моя тема жывее всех живых))))...Я на сайте у себя  даже раздел такой создал.... байки заказчиков коллекционирую   http://burenie-voda72.ru/burenie_skvazh … ariya.html

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Аварийные ситуации при бурении.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC