Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Не пойму что за порода(+)

Не пойму что за порода(+)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет всем! Сегодня начал пробовать бурить шнеками,прошли 9 метров ,пошла густая глина(как сметана) с небольшим количеством песка ,потом песка стало больше,песок весь коричневый и так еще 8 метров,дальше наткнулись на черную (как резина)глина,скорость бурения резко упала,подскажите что это за глина и может под ней быть водоносный песок?
День следующий:вчера помучились с этой глиной черной,прошли за 4 часа 60см,сегодня будем пробовать промывкой,вечером отпишусь что и как.
День следующий:сегодня опять ничего не получилось,наткнулись на крупный черный песок в перемешку с глиной,сначала думали что это уголь дроблёный нашим буром,после того как его помыли на ладони ,увидели что песок одинаковой фракции 2-3 мм.Сегодня уже стемнело,будем завтра снова пробовать бурить. вечером завтра отпишусь.
День следующий:Привет всем! Вчера не смог написать,в общем 2 дня по 2.5 метра проходимДа, уж..., идет глина(как резина)позавчера закончили бурить черную,теперь идёт синяя ещё хуже,что будет сегодня не знаю и когда она закончиться не известно,бурим дальше!
День Следующий:с промывкой,мало-габариткой,бур на 180,образовываются сальники на центраторах,делал напор по мощнее не помогает,гонял бур вверх вниз,таже хрень,думаю может под центратором отверстий насверлить.Завтра буду пробовать,вечером отпишусь что и как.
День следующий:бур,может быть не правильно сделан,бурил от города(где сейчас бурю)25 км,за 6 часов 19 метров ,производительность помпы 1000 л/мин,глина резиняка,ну не может она так трудно бурится,это не мрамор или гранит.Ножи чуть заметно тупятся ,наплавка сормайтом.В чем-то другом дело.Сегодня опять сальник на буре см 40,проходное отверстие в штангах ф36 мм.Думаю изменить напор промывки прямо на ножи,сейчас буду ваять,завтра попробую и отпишусь,может диаметр бура великоват? Если получится фотки скину для обсуждения.Прошли всего за 4 дня 18.5 метров,еще 28 метров,если так будет и дальше нервы не смогу предержать.
День следующий:отчетец не большой,чуток усовершенствовал бур-сделал промывку прямо на ножи и наварил твёрдосплав,пошло дело повеселее,теперь за 6 часов 3 метра,но всё равно что-то грызёт там внизу,на сегодняшний вечер 27.5 метра.Думаю как бы теперь не проскочить известняк или его только алмазной коронкой можно бурить,очкую ,вдруг пробурю известняк пикобуром на 170,тогда шляпа по самые помидоры.
С уважением Валерыч.

0

2

Валерыч написал(а):

пробурю известняк пикобуром на 170,тогда шляпа по самые помидоры.

Валера, если бы так на известняке было, машины бы неделями на нем не стояли!!! :rofl: Его не проскочишь!
А инструмент надо скинуть тебе(фото) на обсуждение в инструмент. Ждем!

0

3

А вот  у меня глина обезвоженная была, с очень похожими симптомами,причём чёрная,потом синяя,потом как камень и сухая, потом в двух случаях водонос.

0

4

Всем привет! Помогите опознать.Моет  камешек и частички похожие по структуре на ракушки.Бур с на пайками ели идет.

0

5

Паша написал(а):

Бур с на пайками ели идет.

Главное - идет! Скорость не главное. Главное что идет,и чтоб потом выхлоп был. Так что унывать рано.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Не пойму что за порода(+)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно