Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Выравнивание ствола скважины.

Выравнивание ствола скважины.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Парни, всем привет. Кто то сталкивался с такой проблемой, как искривление ствола. Вчера день убил на выравнивание колонком длинной в 1.8м, в итоге плюнул, сегодня рядом перебурил. С 20 м идет песчаник, на нем ствол и ушел. Сколько бурю, всегда ствол как у Тульских мастеров выходил, а эта срамота даже дна на 24 м не видно! Мало того, что как по скале буришь, еще и трещины, поглощение полное пошло. Завтра глиной попытаюсь забить, если не поможет, будим с поглажкой добуривать.

0

2

Привет! У меня тоже самое плюс глиняные сальники по стволу - трубы хер запихнешь. Нашел телефон бурильщика в Москве, родственник знакомых, он посоветовал первую штангу чуть меньше бура по диаметру будет направляющей и стенки укреплять. И проходку с ... не помню как он назвал , но смысл в поднятии каждой штанги пару раз.
А я тут в болото какое то попал, на 12 метрах черную хрень начало вымывать и травку зеленую. Пробовал заглитить, все без толку, пришлось уехать.

0

3

Парни, перебурил в 2 м от того ствола, поглащение полное, воды сегодня 10 кубов улетело. Полдня воду возили, полдня бурили! Жопень полная. Песчаник закончился где то на 27м, но пошла какая то порода еще хлеще! Похоже на известняк, пику переделал, отрезал с коронки СА-6 зубья и пике на лопасти приварил. Песчаник в легкую грызло, а вот эту канитель берет, но на штангу в 1.3м уходит примерно минут 10-20. В общем сегодня остановились на отметке вроде 34 м, нужно хотя бы 45 м. Это еще 8-10 кубов воды! С утра ствол глиной закидал, но глину унесло, куда - наукой не установлено!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Выравнивание ствола скважины.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC