Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » помогите кто знает

помогите кто знает

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!
у меня такая проблема как называется эта штуковина??

http://s1.uploads.ru/t/FrsKz.jpg

Дело в том что мне нужно проколоть трубой дорогу и в эту трубу затолкать другую а эта штуковина должна держать трубу по центру где мне ее достать заказать купить и вообще как она называется????

0

2

в жизни такой приспособы не видел,  но исходя из вопроса догадываюсь что это центратор

попробуй сделать сам или обращайся к "самоделкиным" https://forumstatic.ru/files/000e/78/d3/25268.gif

0

3

а каким способом можно приспособить трубу чтоб она держалась по центру?

0

4

Тык через каждые 2-4 метра в зависимости от жесткости трубы  крепишь вкруг  3-4 или полоски жести  дугой  и будет щастье. :cool: Фонарь называется конструкция.

0

5

Еще видел парни само-резами "штакетник" к пластику присобачивают, работает так же. На стальной трубе видел делают как говорит USA.

0

6

информации мало по вашей проблеме! какие диаметры труб? эту трубу надо зафиксировать по центру или это инструмент для проходки и надо чтоб труба свободно ходила туда-сюда?какой материал труб железо или пластик?

0

7

johanson написал(а):

Дело в том что мне нужно проколоть трубой дорогу и в эту трубу затолкать другую а эта штуковина должна держать трубу по центру где мне ее достать заказать купить и вообще как она называется????

эта штуковина должна держать трубу по центру.                                         Какую трубу? ту которой будешь колоть дорогу или которую хочешь вставлять в другую трубу?

0

8

Добрый день. Долго искал в какую тему приспособить данный вопрос, но все же решил сюда. Прошу подсказать.....Возможно ли каким либо образом заточить трехлопастной бур под промывку (Пластины ВК-8) . И вообще хотелось бы услышать у кого на сколько хватает подобного бура диаметром 180 мм при бурении скважин в глинистых породах, правда иногда встречаются небольшие слои известняка. Заранее благодарен за ответ.

0

9

nik 52-31

Зачем такой диаметр? 180, под какую обсадную планируешь? По глинистым у меня наварного твердосплавными электродами хватает на сезон. А с ВК на много хватит, пока не поколет клинами о камни, валуны и прочую неприятность. Я сейчас покупаю токарные резцы, чтоб волокиты меньше было с автогеном. Отрезаю от резца напайку с куском резца и привариваю к пике простой электросваркой.

0

10

Saloha
Дело в том, что такой диаметр бура был в комплектации. А еще один бур диаметром на 110 (разведочный) или под абисинские колодцы. Им правда никогда не бурил. Бурю сразу на 180. Трубу ставлю на 125 пластик с резьбой. Но в последнее время стал чуствовать, что время проходки увеличилось. Показалось что наваренные пластины (ВК-8) немного затупились. Вот думаю - можно ли их каким образом заточить? Или проще новый бур купить.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » помогите кто знает

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC