Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » бурение в цокальном помещении

бурение в цокальном помещении

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чем хороши погреба, подвалы? У них есть потолок, и как правило это бетонные плиты. Тогда почему не использовать потолок в качестве упора. Между инструментом и потолком, помимо штанг можно использовать домкрат, винт-гайку ещё что нибудь (решение сейчас пришло, так что о многом и не задумывался). Знай крути-задавливайся, используй хоть желонку,хоть шнек.
Думается тут есть о чём поговорить.

0

2

ЮраС написал(а):

Чем хороши погреба, подвалы? У них есть потолок, и как правило это бетонные плиты. Тогда почему не использовать потолок в качестве упора. Между инструментом и потолком, помимо штанг можно использовать домкрат, винт-гайку ещё что нибудь (решение сейчас пришло, так что о многом и не задумывался). Знай крути-задавливайся, используй хоть желонку,хоть шнек.
Думается тут есть о чём поговорить.

Юра это вариант,просто делать расчет на конструкцию станка с таким упором будет проигрышным.Этому есть причина и объяснение.Перекрытие может попасть из нормальной жб.плиты и также может попасть из плит перекрытия которыми крыли крыши многоэтажек вместо нормальной крыши из железа,или шифера.Эти плиты тонкие только по краям ребра жесткости идут,я на крыше зимой снег чищу и боюсь лопатой сильно ударить когда лед чищу-пробьется нафиг или в лучшем случае треснет,толщины там около 50 мм.Еще вариант когда заливали плиту сами ,также не супер.И последний вариант-зная людей могу сказать,что не каждый хозяин позволит упереть тот же домкрат или винт в перекрытие,есть очень перепуганные и сомневающиеся во всем.Вот это будет минус который будет вылезать когда не ждешь,при попадании на такой вариант это минус заказ.Может все же лучше стойка с этим же домкратом или винтом  тогда меньше зависишь от обстоятельств.Но поговорить есть о чем,это только мое мнение и сомнения.Бум ждать,что практики скажут,поговорить действительно есть о чем.  http://savepic.net/454733.gif

Отредактировано VAD-VAR (Ср, 31 Июл 2013 18:59:02)

0

3

VAD-VAR написал(а):

Перекрытие может попасть из нормальной жб.плиты и также может попасть из плит перекрытия которыми крыли крыши многоэтажек вместо нормальной крыши из железа,или шифера.Эти плиты тонкие только по краям ребра жесткости идут,я на крыше зимой снег чищу и боюсь лопатой сильно ударить когда лед чищу-пробьется нафиг или в лучшем случае треснет,толщины там около 50 мм.Еще вариант когда заливали плиту сами ,также не супер.

Конечно Вадим если над башкой дело тонкое незачем туда лезть с упорами. Только упор это не что то типа площадью 100 х 100 мм., это к примеру 200 мм. брус захватывающий не одну а две, а то и три плиты.

0

4

Неоднократно приходилось бурить в подвалах и помещениях. Для меня это одни сложности, т.к. работаю на УКБ, поэтому беру на 10-15 % больше.
Во первых  упирать мне ничего не надо, а вот свободное пространство всегда в цене, с коим везде проблемы. Нынче бурил на первом этаже, внизу подвал два метра, пришлось пристраивать направляющую трубу в подвале, да и грязи при желонировании не меряно, а это не приветствуется, поэтому опять у меня, точнее у помощника проблемы.
Я такие заказы оставляю "на потом", потому как знаю, что ни один конкурент за такое не возьмется.

0

5

VAD-VAR,пессимист, Вы правильно на трудности указали, а и всё при бурении не отдых. Заказы по подвалам так или иначе будут востребованными, тут уж ,по крайне мере зимой нужно поизвращаться, если есть желание заработать. Гадостных моментов при бурении в подвалах хватает,что бы их было меньше давайте попробуем побольше выдать конструктива. Вадим вот тебе, хорошо по всяким винтикам-шпунтикам соображающему,небольшой мозговой штурм, если ты не против.
К примеру есть метровый по длине винт, на нём гайка. Гайка конечно не коротышка какая, с верху и с низу имеет обоймы. Вот из этих обойм "растут" по 3-4 ноги от каждой,упирающиеся верхние в потолок, нижние в пол. Теперь если будем крутить гайку,будем либо задавливать инструмент или обсадную трубу, либо выдирать, так сказать без шума и пыли. Можно конечно механизироваться  накинув цепь на гайку и подобное. Если бы ты смог правильно изготовить такую хренатень, у тебя её непременно бы купили и начали юзать в подвалах.

0

6

ЮраС написал(а):

Теперь если будем крутить гайку,будем либо задавливать инструмент или обсадную трубу, либо выдирать, так сказать без шума и пыли. Можно конечно механизироваться  накинув цепь на гайку и подобное. Если бы ты смог правильно изготовить такую хренатень, у тебя её непременно бы купили и начали юзать в подвалах.

Юра все правильно,можно и (ноги)стойки к гайке приделать можно также две рамки и между ними гайку с винтом установить,и при желании все это будет разборным.Сделать не проблема но у меня до этого вряд ли руки дойдут,есть чем заниматься времени часто даже не хватает.Но есть и ребята которые помимо работы бес проблем  выточат пару винт-гайка.Если у кого интерес появится(по Украине)вопрос всегда решаем.

0

7

Для бурения в подвалах, нужно сразу в конструкции станка все предусмотреть. Хороший вариант станка у Бурки с дачного форума. Приглашал его на наш форум, как опытного УКБшника, не пошел!
Станок Бурки может раздвигаться по обстановке как в ширь, так и в высь. Подвалы то же разные бывают, потому Бурка этот момент с опытом и с знанием процесса проработал.

0

8

Saloha написал(а):

Для бурения в подвалах, нужно сразу в конструкции станка все предусмотреть. Хороший вариант станка у Бурки с дачного форума. Приглашал его на наш форум, как опытного УКБшника, не пошел!
Станок Бурки может раздвигаться по обстановке как в ширь, так и в высь. Подвалы то же разные бывают, потому Бурка этот момент с опытом и с знанием процесса проработал.

Вот такой вариант и можно обговорить.Предложение-выкладывать у кого какие мысли на этот счет,возможно с эскизами .Реально,что кому то будет как находка для постройки станка.

Отредактировано VAD-VAR (Чт, 1 Авг 2013 18:51:32)

0

9

Saloha написал(а):

Хороший вариант станка у Бурки с дачного форума.

Бурка уважаемый специалист в УКБ,конечно интересно как его станки  работают в цокале, но как и у пессимиста  это укб. Конечно стоит рассмотреть эти пахтания в помещении когда поднятой рукой потолка касаешься. Интересна тема и тем кто абиссинки с промывкой использует в бурении, и им не помешает общение и опыт по цокалям. А вот тем кто абиссинки забивает...эта старая,древняя передача винт-гайка, с возможностью задавки инструмента более всего наверно будет в тему, да и по диаметру скважины можно по расшириться видимо. Бурение шнеком, колонковое всё интересно, просто если на зиму не поставлена задача лапу сосать стоит залезать в нишу бурения в погребушках.

0

10

Раздвижную станину я у Бурки и подсмотрел, но сделал все по своему о чем кстати его оповестил. Если высота подвала менее 3 метров я работать не буду т.к. инструмент только 2м+ обсадка.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » бурение в цокальном помещении

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC