Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Кондуктор для УКБ

Кондуктор для УКБ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.Подскажите какая наилучшия толщина стенки 159 кондуктора для УКБ ,обсадная 125 нпвх

0

2

Я в виде кондуктора использую НПВХ на 160, стенка 6.2. Сталь конечно правильней, но накладней.

0

3

Анатолий 35 написал(а):

Здравствуйте.Подскажите какая наилучшия толщина стенки 159 кондуктора для УКБ ,обсадная 125 нпвх

Конечно иметь стенку чем толще, тем лучше, но накладно. Если разрез не очень сложный, без крепких пород вроде валунов, можно стенку и по проще.

0

4

Правильно, Саня! Я твой тезис взял за аксиому- все зависит от разреза.
Сегодня во второй раз за три года лопнула  от удара обсадная, жаль, но придется искать выход, правда теперь себе в убыток.
Научите проходить гравий на УКБ  и не говорите, что надо идти в воде  желонкой перед обсадкой , просто нет у вас такого гравия-Кама одна!

0

5

пессимист написал(а):

Научите проходить гравий на УКБ  и не говорите, что надо идти в воде  желонкой перед обсадкой , просто нет у вас такого гравия-Кама одна!

Гравий конечно разный, как и Камы разные :D  Если не нараститься в весе, то есть ещё способ, тоже знаешь, больше разных мам вспоминать :D

0

6

пессимист написал(а):

Научите проходить гравий

Почему не хочется ехать бурить в соседние регионы? Потому что разрез не знакомый. Бывает ерундовое осложнение, не помогает ни глина, ни бентос, а грунт пшиковый - глина да песок. Местные вручную этот разрез как за себя закидывают с кондуктором, а ты, надеясь на тот же бентос, с "механизацией" уезжаешь с "позором". Так и тебе, нужно найти подход к этому разрезу. Или пробивай бабой через него обсадную, или кроши долотом в пыль. Или придумай какой инструмент с "нарезью" и "закоулками". Я всегда, когда смотрю на какой обрабатывающий или еще какой станок, прикидываю как эту операцию делали наши деды вручную. И часто замечаю, что если раньше при ручном варианте режущий инструмент был прямой ( к примеру пила двуручка ), то механизированная операция в основном с круглым инструментом ( круг циркулярки ). Так и ты прикинь, как бы вручную мог пройти гравий (к примеру копая колодец), каким инструментом, к примеру лопатой,   вот остается лопату придумать круглую.  :D

0

7

Saloha написал(а):

вот остается лопату придумать круглую.

:D  :D  :D Какой там кипяток...Саня с меня уже пар пошёл. Молодца!.

0

8

пессимист
Алексей, вот по честному, извини что от Салохи поржал, сам понимаешь что можно одним кожаным пальцем в носу поелозить, а другим нет. Есть пределы установок, уже сам неоднократно замечал что у тебя идут гравийники, проходятся они Укб, но с другими параметрами, что тебе дорогой посоветовать?

0

9

пессимист
Уже засыпал, мысль торкнула. У тебя гравий или галька? Как определился что гравий? Он самый крупный до 1 см, а галька уже от него более, тот изломанный, а эта обкатанная. Тут наверное и подход можно разный поиметь.

0

10

пессимист
Гравий, да и галечник нужно шевелить. Тогда он легко проходится.  Просто пробивать через него трубу - дури много надо, а пластик - это вообще фокус.

0

11

К.В. написал(а):

Гравий, да и галечник нужно шевелить. Тогда он легко проходится.  Просто пробивать через него трубу - дури много надо, а пластик - это вообще фокус.

:cool: С  Уважением к ПРАКТИКУ!
Опережающее бурение в металлической обсадной. Нужны долота, и опять всё завязывается на вес инструмента и возможности задавливать обсадную.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Кондуктор для УКБ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC