Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Смазка -- редукторы,замки,направляющие.

Смазка -- редукторы,замки,направляющие.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю в данной ветке делиться наработками по применяемым смазкам.

0

2

Имею опыт применения присадок ХАДО на своем бусе . Добавлял в ГУР (подвывал) ---после 100 км. перестал и по сей день все ок. По коробке -- мягче включение. И самое интерестное  восстановил убитый шрус , цементация пошла раковинами был сильный хруст -- набил восстановительной смазки и все ок тис 10 прошел а так только на выброс. Думаю и в редукторах можно применять для профилактики и восстановления.

0

3

По ТАД-17 в принципе работает, непонятно зачем добавляют салидол. Если на то пошло лучше молибденовую смазку для авто шрусов. В болгарках и перфах она применяется. В идеале как для холодных так и жарких условиях редуктора думаю стоит применять 85W-140 (полусинтетика для  мех коробок передач авто)

0

4

Дед Мазай написал(а):

Имею опыт применения присадок ХАДО

Выкладывай "военную тайну"! Все - явки, пароли. Очень интересно. Особенно в редуктор на вращатель. Конечно, сейчас с такими маслами движки ходят на порядок больше. Но об этом ни чего не знаю.

0

5

http://www.xado.com/ Для хороших людей не жалко.

0

6

Дед Мазай написал(а):

По ТАД-17 в принципе работает, непонятно зачем добавляют салидол. Если на то пошло лучше молибденовую смазку для авто шрусов. В болгарках и перфах она применяется. В идеале как для холодных так и жарких условиях редуктора думаю стоит применять 85W-140 (полусинтетика для  мех коробок передач авто)

Я когда редуктор ч-100 купил, завел разговор чем его заправлять. Сошлись как раз на тад-17. Но насколько я понял это масло "из позапрошлого века". Редуктор до сих пор пока не заправлен, поэтому тема актуальна.

0

7

Всем праздничного настроения!Такого как у меня.Оно у меня другим быть не может,поскольку я сегодня с вами,пацаны!Вчера сильно поздно с работы приехали,некогда было заходить.А сегодня захожу,а тут кто то форум старательно украсил.Молодчага!По теме."ХАДО"пользую более 10 лет.Отзывы5+++!Буровую приобрёл-первым делом "ХАДО" полусинтетику 80W90 в редуктор.И тюбик присадки для редукторов.http://s6.uploads.ru/t/SAzpF.jpg
Вскрыл перед реконструкцией-никаких проблем за два сезона.

0

8

BurlacK57 написал(а):

А сегодня захожу,а тут кто то форум старательно украсил.Молодчага!

Это Настена,наш Админ постаралась!!!

0

9

Я,конечно,интуитивно догадался.Это как в песне у "Цветов"-кто разбудит...кто заставит... http://savepic.net/416842.gif

0

10

BurlacK57 написал(а):

Всем праздничного настроения!Такого как у меня.Оно у меня другим быть не может,поскольку я сегодня с вами,пацаны!Вчера сильно поздно с работы приехали,некогда было заходить.А сегодня захожу,а тут кто то форум старательно украсил.Молодчага!По теме."ХАДО"пользую более 10 лет.Отзывы5+++!Буровую приобрёл-первым делом "ХАДО" полусинтетику 80W90 в редуктор.И тюбик присадки для редукторов.
Вскрыл перед реконструкцией-никаких проблем за два сезона.

Вот и я о том же. Думаю можно молибденовой смазки чуток добавить --не помешает.

0

11

Молибден,это хорошо,когда есть за шо.Я вот ещё,правда,на автодвижки заливаю таку штуку"Супротек".Эффект через 7 минут уже есть.

0

12

Это какой интересно? Заливал я его в старую Ауди, наслушался рекламы, разницы никакой.

0

13

пессимист
Алексей,ни одна присадка не может заменить кольца,если их найн!Где то в2006-м прикупил я очередного Жужика за 2000грн. Вроде пригнал домой,а ездить невозможно,даже холостой не держит.Залил Супротек-через 5 км уже устойчиво двигун работал.Впоследствии"ХАДО"обработал-заливал98(на заправке у всех присутствующих-шары на лоб!) и вставлял фитиля иномаркам.

0

14

BurlacK57 написал(а):

Молибден,это хорошо,когда есть за шо.Я вот ещё,правда,на автодвижки заливаю таку штуку"Супротек".Эффект через 7 минут уже есть.

Так смазка для шрусов хадовская с молибденом , добавить чуток.

0

15

Дед Мазай
Не пробовал ишшо,надобности не было на моих заднеприводных.А вот сыну на Славуту подскажу.Благодарю за подсказ! https://forumstatic.ru/files/000e/78/d3/13469.gif

0

16

А вообще,если по уму,дык сразу в новый вертлюг,придуманный нами с помощью Вад-Вар и воплощённый в жизнь каждым по своим возможностям,надо бы засунуть"ХАДО2 с молибденом.Хуже не будет,а лучше не помешает. тем более,что в сезон нужно выхватывать каждый погодный день для бурления,не тртя драгоценное время на ремонты.На профилактику и ремонты зима есть.А для Форума-всяк сезон в тему! :writing:

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Смазка -- редукторы,замки,направляющие.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно