Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Промывка скважины

Промывка скважины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста.. Имеется скважина пробуренная на 27 метров, при бурении по не знанию использовался раствор - практически вода, глина только что из разреза (19 метров глина, 8 метров известняк). В итоге скважина заилена на 15 метрах. Этот ил пробовал выкачивать малышом выкачал ведер 10 глины с мелким песком уровень остался (думаю что наверно разбивалась и осыпалась поэтому недвигался). Уже решил бурить новую, но напоследок решил спросить про один метод:
Могу ли я опустить обсадную (без перфораций) на 15 метров, надеть переходник для промывки и размывая ил проталкивать ее дальше и если получится посадить потом уже прокачивать насосом. Просто буровой колонной пробовал заново проходить и поднимать весь этот шлам - не получилось ушло 3 куба (большое поглощение) за минут 15.

бур200
труба нпвх 125

0

2

Можно ли поднять это шнеком на 200 вручную с присоединением штанг, или желонкой например с плоским клапаном?
Так не охота долбить заново известняк(( Питаю себе надеждой на воскрешение старой)

0

3

stifler86 написал(а):

при бурении по не знанию использовался раствор - практически вода, глина только что из разреза (19 метров глина, 8 метров известняк). В итоге скважина заилена на 15 метрах.

У тебя скорее всего сальник на 15 метрах стоит. Если просто густой раствор и скал не было, можно без обсадки вибрационником (малыш или ручеёк) с нижним забором всю грязь выкачать, только опускать потихоньку, чтобы насос не засосало.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Промывка скважины

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно