Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Прошу совета "ИЗВЕСТНЯК"

Прошу совета "ИЗВЕСТНЯК"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, прошу помощи от знатоков, дело в том что я ни разу не сталкивался с известняком и не знаю процесс обсадки, промывки... Клиент сказал нужна вода и не епет. Материал НПВХ, бур трехлопастной 200 и разведка 113

вот разрез, делал лично: 0-20 глина 21-25 песок 26-52 глина 53-59 песок без водоотдачи, 60 известняк (с умеренным поглощением) 61 известняк с (сильным поглощением) 62 известняк (полное поглощение) Вопрос заключается в том, как идти по известняку в поглощение (не завалит ли инструмент? Без кондуктора) если к примеру загенезировать шахту + работаю с УБТ, куда обсадить пластик? Как затереть пластик? Как отбить известняк от верхних слоев?

0

2

всетки добил я ее, вот что у меня получилось. 60 метров пластика 125, я прошел по кондуктору еще 2.5 метра то есть 62.5 началось полное поглащение, прошел еще1.5 то есть 64, трубу так и не смог наполнить, засыпал гравием до 59 метров и ву-аля успех, статика 47 метров, 2 куба в час.

0

3

я прошел по кондуктору еще 2.5 метра -ничего не понял,какой кондуктор...Трубу так и не смог наполнить-чем наполнить,зачем наполнить,или я один не понимаю?

0

4

Я так понял, что наполнить он пытался буровым раствором, но поглощение полное, поэтому наружу шлам не выносило.

0

5

пессимист написал(а):

Я так понял, что наполнить он пытался буровым раствором, но поглощение полное, поэтому наружу шлам не выносило.

Я имел ввиду стоит обсажена труба 60 метров 125д и в ней я уже забуривал в известняк, насколько я понимаю это называется "кондуктор"
Все верно (полное поглощение, шлам не вымывало)
P.S опыта мало((, возможно вещи называю не своими словами, сорьте

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Прошу совета "ИЗВЕСТНЯК"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно