Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Надеюсь у вас такого не было. Буровые страшилки

Надеюсь у вас такого не было. Буровые страшилки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня.
на отметке -9,5м. Упёрлись.
Поднажали (встали вдвоём на вертлюг), попрыгали, вверх-вниз лебёдкой подёргали буровую колонну.
Тряски (обычной при камнях) нет. Я нервничаю - бур новёхонький (первое бурение), думаю что напайкам конец.
Разбираем, достаём (бур). Остриё - НЕтронутое  http://savepic.net/419914.gif
Пожилая заказчица и молвит: "Мама рассказывала, что немцы бомбили крепко (были расквартированы красноармейцы, видимо были целью (незадолго
до этого летал самолёт-разведчик (аэрорама))
Слаживается логическая цепочка, понимаете какая...

Возможно ли чтобы авиабомба зашла на такую глубину?

0

2

п.с. смайлик ошибочно вставил

0

3

bidza
  Привет, земляк! Вот незадача то! Если бы на 2-3м, ну, на крайний случай на 4м...Даже и не знаю, что думать... Я хоть и в авиации служил, но таких баллистических сведений не имею. И ведь глубоко же, не докопаешься. Да и стрёмно, копать то! А что, отступить некуда?

0

4

Скважину сделали, отступили 3 метра.
твёрдые породы разные, пучинистые глины, дерево на глубине 6-7м., пустоты, всё это было в моей практике.
но такая ситуация впервые

0

5

bidza
Всё хорошо,
что хорошо кончается!

0

6

бомба это или нет, науке пока неизвестно http://s17.rimg.info/a380069e1897a5dd97805d921e6a976e.gif

подытожу - я уверен что это был металл
в моей коллекции буровых приключений это новинка!

0

7

Нарывался я в одной деревне на броневик (больше ничего по прочности не подходит) на глубине 6 метров. Долбил 2 дня, ни сантиметра проходки, ни камушка на поверхности.

0

8

В 19 лет вступил в местное поисковое казачество. И поехали мы откапывать немецкий госпиталь в 5 этажей под землей. У нас не далеко есть дубовая балка, так в войну у фашистов там был госпиталь и гараж для техники(забыл,как правильно называется),для стройки было привлечено более 2000 пленных. потом там же расстреляны,ну об этом можно долго.
Так пошел я там покапаться-поискать. Инструктаж прошел, у нас взрослые были вояки ребята, которые воевали в чечне, гранаты взрывали, блин опять отвлекся.
Капаю значит предполагаемый блиндаж и бах!!!! Во что-то уперся...Азарт и страх, а вдруг бомбанет. Рою руками и вижу заднюю часть, круглое, цилиндрическое, вроде бомба какая-то. Но вот не пойму откуда на задней части как на консервной банке? Логики вроде говорит: Чувак, это консрвная банка, а вдруг нет. Вообщем откапывал руками аккуратно где-то с пол часа. Оказалась старая консервная банка, но страху я натерпелся. Больше этим не занимался, а сейчас думаю и хорошо, что консервная банка. У бабушки в деревне очень много ребят повзрывалось. У мамкиной бабушки сын дома взорвался, когда тол выплавлял.Гребаная война.

0

9

Привет! Опусти магнит и все поймешь. Бывают породы на которых даже алмазные коронки работают как по стеклу.

0

10

ftu1

Земляк, доброго времени! Так понимаю, у нас на одного специалиста-профи больше стало? Это радует, будет с кем посоветоваться!

0

11

ftu1 написал(а):

Привет! Опусти магнит и все поймешь. Бывают породы на которых даже алмазные коронки работают как по стеклу.

в точку!
но шанс уже упущен, увы

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Надеюсь у вас такого не было. Буровые страшилки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC