Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

промывка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

наверно есть смысл обсудить вопросы  связанные с обеспечением качественной промывки ....у кого-то наработки у кого-то мысли...у меня вот такая штука: когда бурю по глине или когда замусореный верхний слой почвы опилки там или корни и т.д ,кусочки начинают забивать фильтр на всасывающем шланге и снижается поток промывки,чтоб это вовремя заметить у меня на выходе с помпы переходник сделан с проставкой пожарного рукава .

0

2

Это ты давление контролируешь мягким шлангом?
Кто-нибудь манометром пользуется для замера давления в стволе?
Как себя чувствует манометр с раствором?

0

3

А смысл какой монометры  по потоку сразу видно,как промывка идет  из устья.

0

4

а смысл (ну для меня по крайней мере) такой : что я вижу соответствие обороты помпы - поток жидкости, поршень сразу понятно (шланг надутый а промывка спала), да и зачем газовать лишний раз если забило вход ,да и вообще зачем газовать лишний раз...

0

5

Вообще то газовать надо, а то в голове может загазованность образоваться.  :tired:  :crazyfun: А на счет дров, так они пролетят, как фанера.  Бывает трава, просто периодически проверяем. А вот опилки могут забить фильтр, мы их удаляем при помощи простого ситечка.

0

6

...дело ваше , я написал как у меня... не настаиваю ни на чем  , а там уж решайте сами, нужно вам или нет ... 

А на счет дров, так они пролетят, как фанера.  Бывает трава, просто периодически проверяем. А вот опилки могут забить фильтр, мы их удаляем при помощи простого ситечка.

...  а , дрова - как-то бурили на территории производства по деревообработке там сверху опилки и на глубине от одного метра пошел метровый слой бревен... ситечко было но толку от него не было... вот такие дрова....

0

7

Вообще дрова и солома много неприятностей преподносят! И самое паршивое - не в тот момент! Когда на выходе из пикобура или другого инструмента мало расстояние до лопостей, то солома, трава обязательно там трамбуются. Окна под раствор в лопостях я теперь делаю сразу побольше, чтоб пролетать могло любое включение свободно. Но и в шламовой яме следишь за включениями и ситом их отчерпываешь.

0

8

Парни, кто как борется с очисткой раствора?

0

9

Мне кажется нужно делать больше приямков и переходы делать длинней и извилистей (это что касается работы без корыт и емкостей).
Но а если с корытом, то больше перегородок или как некоторые делают - два корыта соединенные толстыми шлангами ф75-160 и несколько штук.

0

10

Не поможет, трава и опилки плавают сверху особенно в густом растворе ,ловить надо сачком, отверстия в храпке делать максимально (но с умом) большие,храпок держать в пол воды.

0

11

храпок это который наконечник всасывающего шланга? ... Алексей 78 ,ты как опытный челоек , раскажи народу как бороться за очистку раствора, желательно чтоб тратить на это поменьше енергии тела...

0

12

Храпок ,ну ,конец всас.шланга,у нас он на 100мм. и 40см. длинной, перфорированный  по всей длине ,отверстия с расчетом что мусор мелкий пролетает ,но при этом не может забить промывочные отверствия.Раствор никак не очищаем ,есть дела поинтересней куда можно деть лишнюю энергию,яма чем больше тем лучше ,все на большой плошади быстро оседает на дно ,обычно мы копаем 1.5м.на 2м. и 2м. глубиной.Храпок еше надо держать в дальнем углу от ручья.Ни разу не видел чтоб раствор кто то очищал, если густой откачал в канаву чистой водой забодяжил вот и вся очистка.

0

13

понял , надо копальшика заводить...

0

14

ну и ямку Вы копаете :tired:

0

15

Так у него и техника "взрослая".

0

16

ну понятно что не 2х2х2 нам рыть, но смысл побольше ямку копнуть есть мне кажется...

0

17

Смысл есть, но не 2м в глубину!  :dontknow:

0

18

Назрел вопрос -в какой момент лучше сыпать щебень/гравий при промывке...У нас сыпать надо -пласт песка тонкий - и за счет обсыпки щебнем увеличивается площадь отбора из пласта а соответственно дебит (бурюна 190 обсаживаюсь 128)..а вот в какой момент сыпать - кто подскажет? Сразу как только помпу на промывку врубил или чуток подождать-помыть?

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно