Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Вопрос по редуктору!

Вопрос по редуктору!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! У меня есть редуктор немецкого производства , по конструкции ТСН , но качество сами понимаете... На нем бы 3ф движок. Мне это не удобно. Поставил 1 ф 2,2 квт. Не хватает пускового момента, т.к. на 2х ступенчатые редуктора ставят движки 3ф. Электрик сказал что якобы есть схема с дополнительным пусковым кондером и тогда 1 ф движок на 2х ступенчатом редукторе работает нормально. Никто не сталкивался с такой проблемой?

0

2

да ставим дополнительные кондеры, параллельно, кнопка с двумя положиниями получается, нажал включился двиг с рабочими кондерами, сильнее нажал подключился пусковой кондер, держишь в таком положении несколько секунд пока движек не раскрутиться, как раскрутился отпускаешь и пусковой кондер отключается. В качестве пусковых ставили даже электролиты, но тут главное долго не держать, а то они перегреваются и взрываются. Сейчас стоит 5,5 квт движек включенный на 1ф и пусковой кондер к нему на 1000 мкф на 400В

0

3

ftu1
"Скажи , а ты с ТСН редуктором имел дело*?"
Отвечаю сюда, ибо "Знакомства" для знакомств, а политика в форуме - табу!
Я, когда ещё очень даже вообще никогда не интересовался бурением, сгородил не одну далеко бетономешалку. Тогда редуктор найти было совем даже не очень трудно, не то, что нынче! Изготовлю мешалку(китайских ещё тогда не завозили) поработаю на своей стройке, продам по необходимости. Попался мне в руки ТСН-00.760, навозник, одним словом. А у меня был двиг(я ж какое-то время работал электриком в "Водоканале") фланцевый - 950 об\мин, 1,1квт. Сразу мысль - соединить двиг с редуктором напрямую, шоб никаких шкивков-ремней! Задумано -сделано. Не буду описывать, где я путного токаря(для изготовления переходника с допподшипниками) нашёл, во что это вылилось...Говорю факты: Загрузка 40 вёдер, обороты груши - 40об\мин. ВЭСЧ! Щас бы, даже имея ТЕ возможности таких размеров уже не делал быоднозначно, поскольку её загрузить только - бригада нужна! А я когда-то сам...
Хорошие редуктора, сделаны просто, но "на века"! Сколько отзывов(именно буровых) слышал - все положительные. Единственный минус - ЧИЖЁЛЫЙ больно!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Вопрос по редуктору!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC