Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Биолокация.Народные способы поиска подземных вод.

Биолокация.Народные способы поиска подземных вод.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

буду краток - любителей много, профессионалов пока не встречал

0

2

Попробуйте пройтись вокруг действующих скважин, я переступаю через свою, рамки молчат, подхожу к туалету- крутятся.

0

3

пессимист написал(а):

я переступаю через свою, рамки молчат, подхожу к туалету- крутятся.

радиактивный фон  :crazyfun:

0

4

bidza написал(а):

Много копий сломано на эту тему. Для меня вывод однозначен - ЧЕПУХА замешанная на ЧЕРТОВЩИНЕ.
Так думаю!

0

5

Был такой опыт давно-давно. Мы копали колодцы и было нас трое. Мы с другом и мастер этого дела, человек в возрасте. Дак вот когда мастер ходил с этими рамками мы просто ухахатывались над ним. У меня же эти рамки крутились только от ветра )))). Потом попали мы на заказ, где было пробурено 7 скважин и нет ни капли воды. Заказчик показал место для копки колодца. Сказал, что вызывал двух шаманов и они показали, где у него по участку течет подземная река. Нам было любопытно и принялись копать. На 6 кольце докопались до (можно сказать реки). Перпендикулярно кольцам была расположена шахта диаметром 40 см и полностью заполнена булыжниками. колодец резко наполнился водой и дальше этой реки прокопать неудалось, немогли откачать воду. Вода заполнила кольцо. До 6 метров была красная глина и ниже тоже кажется. И шаманы правильно определили направление этого источника. Дак вот после этого случая я стал верить в рамки, а они стали показывать воду. Главное верить получается. Правда рамки использую только на колодцы.

0

6

Антон,по подробней про свой опыт использования рамок расскажи,настрой какой должен быть.
Я мегетацию проводил один раз при копке своего колодца.Итог таков,третье кольцо уперлось в громадный валун,благо он кололся легко и я его по частям раздробил.

0

7

Игорь написал(а):

радиактивный фон

нет, место силы )

0

8

а какой запрос у клиентов (на биолокацию) - хоть новую религию открывай ) !

немного холодной водицы на горячие головы адептов этой религии

0

9

bidza написал(а):

хоть новую религию открывай ) !

В том то и дело, что народ наш религиозный, а не верующий! Называют себя православными, а не знают, что в той же Библии чётко написано, что лозоходство(читай - хождение с рамками и иже с ними) мерзость пред Богом!

0

10

Антон 44 написал(а):

Был такой опыт давно-давно. Мы копали колодцы и было нас трое. Мы с другом и мастер этого дела, человек в возрасте. Дак вот когда мастер ходил с этими рамками мы просто ухахатывались над ним. У меня же эти рамки крутились только от ветра )))). Потом попали мы на заказ, где было пробурено 7 скважин и нет ни капли воды. Заказчик показал место для копки колодца. Сказал, что вызывал двух шаманов и они показали, где у него по участку течет подземная река. Нам было любопытно и принялись копать. На 6 кольце докопались до (можно сказать реки). Перпендикулярно кольцам была расположена шахта диаметром 40 см и полностью заполнена булыжниками. колодец резко наполнился водой и дальше этой реки прокопать неудалось, немогли откачать воду. Вода заполнила кольцо. До 6 метров была красная глина и ниже тоже кажется. И шаманы правильно определили направление этого источника. Дак вот после этого случая я стал верить в рамки, а они стали показывать воду. Главное верить получается. Правда рамки использую только на колодцы.

Привет Коллеги!

Один раз я высказывался  по этой теме - поиски воды при помощи биолокации.   Сегодня  ещё раз  повторюсь. 

Искать  воду при помощи биолокации - есть шарлатанство.   

Потому что,  сам метод биолокации  основан на взаимодействии  физических полей.  Одно физ. поле есть величина постоянная, это поле человека с рамкой.  Второе физ. поле это поле  в данной точке  Земли. Это поле постоянно только  в этой точке.   Если при движении  лозоходца   под Землёй происходит смена горных пород  или  например  появляются зоны трещиноватых пород, или лежит  труба  или  большой валун- то меняется поле Земли  и этот момент  показывает отклонение рамки.  Но человек  пока не  может  сказать точно,   какие  изменения   произошли под его ногами.

Все люди обладают  эффектом биолокации.  Простейший  опыт  для демонстрации  наличия  поля человека.  -возьмите  рамку ( или усы)   и медленно подходите к человеку  метра за 3-4.   На расстоянии  0.5- 0.3 м  от человека  рамка  или усы провернётся.  Движение рамки происходит за счёт  взаимодействия  двух  физических полей  двух человек.

В описанном случае  АНТОНОМ 44 всё верно,  шаманы  показали место  с валунами.  Однако они могли быть и сухими, без воды.
Только я не смог  понять, что такое  -  Перпендикулярно кольцам была расположена шахта-?   Что такое шахта я понимаю.    Как Шахта может быть перпендикулярна кольцам- мне непонятно   Если можно то прошу пояснить.  Наверное автор неправильно высказался

0

11

кондрат написал(а):

Как Шахта может быть перпендикулярна кольцам- мне непонятно

Тоже это в голову пришло! :cool:

0

12

Попробуйте пройтись вокруг действующих скважин, я переступаю через свою, рамки молчат, подхожу к туалету- крутятся.

0

13

Каюсь, не всегда удается удачно изложить мысли )))). Имел в виду, что шахта колодца перпендикулярна ручейку с валунами. Но ведь в данном случае народные методы все же помогли. Надо было видеть настроение заказчика, после множества неудачных попыток, а он в добавок уже успел и настроить. Построил добротный дом, огромную баню. Он рассказал, что шаманы ходили с рамками, раскладывали блюдечки.

0

14

Еще вот такой народный способ по определению уровня залегания вод. Забивается лом в землю и с помощью компаса определяется глубина. В прошлом году я этот способ тестировал, вначале на нескольких скважинах метод показывал плывуны с погрешностью +-0.5м . Но если продолжать вести компас по ломику после обнаружения им верховодки через какое-то расстояние компас снова обозначает что-то. Так называемое обозначение происходит путем поворота стрелки на противоположную сторону. Дак вот, я подумал, что стал обладателем каких то сакральных знаний и теперь работа по бурению облегчится, ведь не надо больше с ситечком сидеть и разглядывать, что же ты там буришь. Итог: пробурил две пустых скважины, выкопал два колодца с предполагаемой глубиной 5и 6м а получилось 9 и 10 м, а это дополнительные рейсы борт кранов. Может я ломик ставил не из правильной стали)) но метод мне дорого обошелся. НО ВСЕ ЖЕ ПОЧЕМУ У КОМПАСА ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО РАССТОЯНИЕ СТРЕЛКА ПОКАЗЫВАЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ПОЛЮС

0

15

bidza написал(а):

А что значит любитель и профессионал? Что  те и другие ищут,только что?. Тут следует отметить некие моменты...вот по моим показателям пробуют пройти другие люди ( практически пробуют все), ну и бывает получается у них... и что дальше... женщины хи-хи , мужики хо-хо, а дальше что..?.Да завтра у них своя работа и  не пойдут они свои вчерашние эмоции вязать с бурением. Вот есть просто много людей которые могут определить....магистраль проложенную в земле, кабель, ( на валуны  вроде у всех показывает) и могут среагировать на так же совершенно естественно, на определённый, более повышенный ток воды  под ними.
bidza, это так же естественно, как ты ловишь воздушные потоки.

0

16

Покажите мне человека, который безвозмездно занимается благотворительностью. Ходить искать водонос, а потом плакать, что дороже перевозка и установка станка, чем бурение. Любой бизнес подразумевает только прибыль.

0

17

Перед копкой  своего колодца подмечал как стоят соседские.,лопатил инет.
Так вот,на закате садиться туман,как только он появляется,выресовывается некая кривая.Случайно или нет,но колодцы стоят на ней.И я свой выкопал по той же схеме.

0

18

Бурлак написал(а):

Называют себя православными, а не знают, что в той же Библии чётко написано, что лозоходство(читай - хождение с рамками и иже с ними) мерзость пред Богом!

Не сказано ничего в Библии о лозоходстве, может только как пророк Моисей воду искал посохом. Это потом инквизиция, всё подстраивая под себя,  трепалась о поисках с лозой, да и там это было больше о поисках руд и прочее. Так что можете не париться искать в Библии осуждение поиска воды.

0

19

моё мнение - профессионал по биолокации это тот, кто отвечает за результаты своих исследований.
Ответственность заключается в оплате убытков, понесённых заказчиком.

0

20

bidza написал(а):

кто отвечает за результаты своих исследований.

На "Вададе" кто-то предлагал экстрасенсам пари. Предлагалось пробурить скважину там, где укажет искатель. При отсутствии воды, оплатить работу должен был провидец. Желающих не нашлось.

0

21

bidza написал(а):

моё мнение - профессионал по биолокации это тот, кто отвечает за результаты своих исследований.
Ответственность заключается в оплате убытков, понесённых заказчиком.

Это правильно, думаю следует как то наказывать - компенсировать.

BurlacK57 написал(а):

На "Вададе" кто-то предлагал экстрасенсам пари. Предлагалось пробурить скважину там, где укажет искатель. При отсутствии воды, оплатить работу должен был провидец. Желающих не нашлось.

По себе скажу, в себе я уверен,но это в моих " ледниках", а как допустим под Омском это будет выглядеть? или в горной местности?, может никак. Феномен биолокации имеет место, но опираться на него  не следует. Я о чём пытаюсь вам сказать. Вам самим нужно поймать этот момент, это как переключатель - щёлкнул внезапно, и поймали, и он уже с вами всегда.  Вы поймите меня, три года ходил я по обозначенной ранее жиле в пустую,даже без интереса, просто так - щёлк, и поехало. Ребята, мне не нужно этих талантов,честно вам говорю, для меня это только прямой интерес  бурения рядом со мной. Это просто всё работает. Мой покойный приятель искал "реки" в совхозах (в известняке), там вышки ставились для бурения...100 % попадание у него было, а деньги он за изыскания не брал, хотя потом неделю отходил (не мог быстро восстанавливаться)...может это был профи, а он был очень скромным.

0

22

У нас в Горном был преподаватель по геофизическим методам поисков и разведки, занимался биолокацией. Провели однажды эксперимент, по-моему в Бурятии. Он прошел с рамочками по нескольким профилям, нарисовал разрез, его спрятали до результатов интерпретации данных геолого-геофизических работ. Потом сравнили - совпадение около 90%. Долго спорили - 10% погрешность геофизики или биолокации. С тех пор не сомневаюсь - работает, но знание геологии района работ необходимо.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Биолокация.Народные способы поиска подземных вод.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC