Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Проблема при бурении ударно канатным способом с последующей обсадкой

Проблема при бурении ударно канатным способом с последующей обсадкой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Появилась проблема при бурении ударно канатным способом с последующей обсадкой стальными 159 трубами, вообщем прошел плывун мелкий песок с водой уперся короной в нижний водоупорный слой белая вязкая как пластилин глина на глубине 15 м которая не раскисает в воде, эта вода не устраивает нужно идти глубже на 35 м, Вопрос реально в тему, каким стаканом бурить, у меня стакан сделан из 133 мм трубы длиной 1.5 м весом 35-40 кг, с заточеной кромкой во внутрь и  заточеной перегородкой привареной по диаметру. Притом что вода в трубе не выкачивается, желонкой и насосом не реально откачать, пробовал вкуручиватся в водоупор на 20 см. все равно не перекрывается обсадной, да и глина не забивается в стакан!!!.......

0

2

Стакан лёгкий для такого диаметра. У меня стакан диаметром 76мм весит 40кг.

0

3

авк76 написал(а):

Стакан лёгкий для такого диаметра. У меня стакан диаметром 76мм весит 40кг.

ну местные буровики сказали что у них такое же оборудование, при то что я уже пробурил 3 скважины по 30 м, а с такой глиной сталкиваюсь впервые!

0

4

Плотную глину можно крошить крестообразным долотом и забирать желонкой. У меня такой вариант был. Только скорость проходки при таком варианте низкая

0

5

У меня была такая же ситуация, примерно на такой же глубине после прослоя плывуна пошла очень вязкая светло-серая глина. От плывуна обсадился нПВХ 125, у меня других труб нет, вдавил как мог её в эту глину и перекрыл плывун, а то никак не мог дальше пробивать. Жаль, что далее обсадная ни в какую не лезет. Слой этой светлой глины около метра вчера прошел пустотелой желонкой диаметром 98 мм длинной 1,5м, уширенная книзу до 110мм (в виде режущего по внешнему диаметру башмака). Был и клапан резиновый, да его порода оторвала напрочь,но и без клапана поднимал большие куски. Сразу после глины была тонкая прослойка нечто вроде ржавчины, твердой и хрупкой, за ней рыжий а потом белый и очень мелкий песок идет. дальше посмотрю что будет.

0

6

Вообщем прошел я 31 м песок как соль, крупный, статический уровень 8 метров, ура!!!

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Проблема при бурении ударно канатным способом с последующей обсадкой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC