Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Помогите...СРОЧНО нужна помощь...плиз

Помогите...СРОЧНО нужна помощь...плиз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем добрый. Помогите разобраться что дальше делать. Совсем растерялся. Рассказываю. Пробурил скважину 27 метров. Разрез...0,5 чернозем...0,5 песок...11,5 глина...0,5 очень мелкий серый песок...12 опять серая глина в перемешку с известняком...остаток мелкий серый песок с фракциями речного и мелкими камушками разных цветов...Последнии 3 метра шел очень медленно из за камушков....На 23, 25 метре было небольшое поглощение. На 26 метре при добавлении штанги было небольшое сомоизлив из штанги....прошел всего 29 метров. Осадился на 27 метров. Фильтр самодельный (сверлил+лавсан). Прокачал сразу 2 кубами чистой воды в обсадную. Опустил "малыш" и начал качать. Итог...выкачал и все....прихода нет. Прошло пару часов в трубе поднялся столб на 1 метр....выкачал...опять сухо....хотел вытащить трубы...облом, засосало. На утро приехал...столб воды поднялся на 10 метров. Выкачал...опять тишина. Подскажите что лучше делать. Пробовать размывать скважину помпой обраткой или все же придется новую бурить. Плиз...

0

2

Скважина сделана не верно. Это скважина на известняк, фильтр не ставится. Ход работ должен был быть таким - буришь метров 15-20, ставишь обсадную и потом буришь открытым стволом в трубе, вскрываешь водонос и пользуешь скважину

0

3

Спасибо за совет...я сделал следующее. Спаял полипропилен на глубину скважины на конце прилепит арматуру. Вставил в обсадную и пробил пробку внизу. Вода реально хлынула в трубу. Даже было слышно. Правда вместе с водой поднялся столб воды с мелким песком. На утро столб поднялся на 17 метров. Сегодня подсоединил помпу к полипропилену и опустили практически на дно скважины и промывал . Просто реально било песок с водой. Таким методом влил 2 куба. В итоге опустили малыш...через 1 час пошла практически чистая вода. Приподняли насос на пару метров и оставили до завтра. Завтра отпишусь по результату.

0

4

Ну,вместо арматурины желательно иметь колонковые трубы с коронками,112мм и 93мм.112я иногда раскручивает нижнюю обсадную,т.к плотно входит в 125мм обсадную.А 93я была бы в твоем случае в самый раз.А то где гарантия,что пробитый арматуриной "мышиный глаз" вскорости не затянет...

0

5

Иваныч, спасибо за совет...приму к сведению. Ну на счет мышиного глаза я сомневаюсь...я заглушку раздробил на кусочки...чтоб не сомневаться. Что поделаешь, на ошибках учатся. В моем случае пока только прислушиваться и прислушиваться...опыта малова то...в основном теория. Все приходит с опытом. Всем огромное спасибо за советы....без Вас никуда

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Помогите...СРОЧНО нужна помощь...плиз

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно