Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Прокачка новой глубоководной скважины. 75 метров.

Прокачка новой глубоководной скважины. 75 метров.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотел узнать как обычно прокачивают скважину. Дело в том, что первое время надо качать сутками, а мы пока дом не построили и оставлять включенным насос без присмотра боимся. Вдруг вода закончится , а насос сгорит. Скважина 75 метров, железо сваренное, дна нет, на известняке, насос pedrollo 2/20. И что делать зимой. Можно ли не качать?

Теги: Прокачка, новая скважина

0

2

В продаже много различных датчиков "сухого хода", т.е. при окончании воды он выключит насос и включить его можно только самостоятельно.

0

3

Спасибо за информацию.

0

4

Если скважина на известняк, "некачать" можно и 10 лет. С ней ни чего не случится, только нужно при начале новой эксплуатации прокачать скважину заново до чистой воды. Скважину на песок желательно пользовать, в противном случае падения дебита не избежать.

0

5

На известняк нормальная скважина прокачивается за пару часов.Салоха правильно написал.А если бурилы сказали качать сутками,значит есть косяк .Ихний.

0

6

Иваныч написал(а):

На известняк нормальная скважина прокачивается за пару часов.Салоха правильно написал.А если бурилы сказали качать сутками,значит есть косяк .Ихний.

Спасибо большое за ответы. Я прокачал 12 часов. Вода кристальная стала. Но есть запах сероводорода.

0

7

Камиль написал(а):

Вода кристальная стала. Но есть запах сероводорода.

От него никуда не деться, у нас поселковая скважина 100м, тоже присутствует запашек, в емкости немного постоит, мутнеет.При кипячении выпадает в осадок, на сантехнике следы ржавчины (это уже много железа в ней).Сырой пить не рекомендуется,только кипяченую.

0

8

Игорь написал(а):

От него никуда не деться, у нас поселковая скважина 100м, тоже присутствует запашек, в емкости немного постоит, мутнеет.При кипячении выпадает в осадок, на сантехнике следы ржавчины (это уже много железа в ней).Сырой пить не рекомендуется,только кипяченую.

Я почему спрашиваю. У соседа в 50 метрах участок. Он долго качал и запах сероводорода ушел.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Прокачка новой глубоководной скважины. 75 метров.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC