Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Фильтр в верхнем слое водоноса

Фильтр в верхнем слое водоноса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день знатокам бурового дела.Просьба помочь советом. Пробурил скважину 13 метров.11 метров глина, потом пылеватый песок пошел.На 13 метрах сломалась установка.Решил обсадить. Обсадил пластиковой трубой 125 с щелевым фильтром 3 метра.Труба зашла на 11,5 метров.В итоге не дошел до дна водоноса.Я так понял по крайней мере.После обсадки воды в трубе нет вообще.Посоветовали насыпать соли и прокачать.Сделал.Теперь в обсадной трубе вода стоит примерно на 1 метр.По слуху там в трубе словно ручей течет.Но она в трубе не подымается.Что можно с этим сделать?Бурить в обсадной не получится.Там конусная заглушка на конце.

0

2

Даймлер

На мой взгляд вариантов несколько.
1. Попробовать выдернуть обсадную и добурить.
2. Бурить внутри обсадной разбурив заглушку.
3. Пробурить рядом новую.  И это, как мне кажется, самый быстрый и дешевый вариант. Первых два я бы сказал 50 на 50. А что тебе нужно добурить это очевидно, вопрос сколько?. Щелевой фильтр если не обсыпан крупным песком или мелким щебнем(зависит от состава водоноса) работать не будет, обсадную внутри затянет песком или глиной.  Журчит в трубе это поступает сверху верховодка.

0

3

Щебнем обсыпал.Примерно 10 ведер мелкой фракции.Бурить в трубе врядли выйдет.Она к тому же еще и скривилась.
Верхнего слоя водоноса там нет.Первый начинается с 11 метров

0

4

Качать не пробовал?

0

5

Пробовал откачивать насосом.Набирает 100 литров и все.На след.день столб поднялся до 8 метров от уровня земли.Снова откачал 100 литров.Как откачаю, в трубе начинается движуха.как будто ручей проходит по дну обсадки.Пока не прокачивал.Дожди идут.

0

6

Как вариант - попробуй одеть на трубу оголовок и промыть помпой под давлением. Ну, это скорее от без исходности, на русский авось. Как быстро вода снова наполняет обсадку.

0

7

примерно за 8 часов

0

8

100 литров за 8 часов...?? Что ж это там за ручей так журчит?
Знаешь, лично я бы лучше рядом перебурил и сделал нормально. Присмотрись(поспрашивай) как у соседей по глубине и ориентируйся по глубине бурения на соседей(ну там +,- по ситуации).

0

9

Спасибо.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Бурение с промывкой » Фильтр в верхнем слое водоноса

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно