Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Нужен совет опытных строителей прялок.

Нужен совет опытных строителей прялок.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Строю прялку для себя, надо одну скважину на участке пробурить на 30 м в труднодоступном месте.
Что-то типа того что на картинке, и с возможностью УКБ.
http://s2.uploads.ru/halg4.jpg
Мотор-редуктор ЗМП-50-90:  5 киловатт мотор, на выходе 90 оборотов, момент 590 Н.м.
Надо чтоб этой прялкой можно было сваи 76 мм   заворачивать. (если получиться....  по мне 590 Н.м. это мало  )
Лебедка для УКБ уже раскурена, собираю железо, ищу червячный мотор-редуктор.

Наверное все-таки УКБ в приоритете, так как на гидробурение  воды нет и возить неохота.

Высота прялки планируется 6 метров
Вопрос:  Какой диаметр и толщину стенки выбрать для вертикальных направляющих ?

ЗЫ:
Для меня это что-то типа похода в горы ....  (Экзамен перед переходом на следующий уровень)

0

2

Посмотри в строительстве по станкам УКБ. Хорошие есть варианты. От них и отталкивайся.

0

3

Там картинки в основном (глубоко не капал)
я вначале думал 48х6 трубу на направляющие поставить, но потом сомнения появились, не будет ли при высоте 6 метров, редуктор болтаться,
за счет прогиба направляющих.
Но с другой стороны ставить туда что-то более толстостенное, и более толстое тоже страшно, так как я это все не подниму
или не получиться укб с гидробурением совместить в приемлемом весе станка ?
Жду ваших пожеланий и опыта бурения

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Нужен совет опытных строителей прялок.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC