Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » помогите со скважиной

помогите со скважиной

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Год назад пробурили скважину 39  метров,  стоит  виброционник насос . До сих пор идёт муть, но вода не кончается, ставил водомёт  55\90 уровень тоже не падает , но вода цвета кофе .  Причём  поднимая ото дна,  больше глины, вроде как глина должна быть на дне , но тут она наверху. Что делать как  решить беду с мутной водой.

0

2

Никак.Вода скорее всего идет по затрубному и тащит за собой грязь. При бурении не делалось ни цементации ни отсыпки.Верховодку или верхний горизонт не отсекли.

0

3

У меня был случай, полгода скважину качали, мутная и все. В итоге решили пойти на эксперимент - налепили "бейсбольных" мячей из глины ведра два, закидали их в скважину. Скважина начала давать чистую воду. Но вообще, в таких случаях, скважину рекомендуют добурить. Вибрационный больше не ставьте. Он мог столько накрошить породы, что прокачивать центробежным придется не одну неделю.

0

4

как бы я сделал. вытащил вибрик и забыл про него. по утру засунул насос центробежный. желательно, с производительностью около куба в час, если он соответствует условиям эксплуатации. затем опустил его ниже статики на 3-4 метра. включил минут на 15. для определения динамики. допустим динамика на уровне статики. тогда насос поставить до 1.5 метра от динамического уровня. включать насос в сеть и пусть промывает. и не в коем случаи на дно насос не опускать. тогда всю муть сосать будет.

0

5

если затрубное не обсыпано желательно промыть скважину заново и обсыпать крупным песком или гравием.

0

6

спасибо огромное за совет, попробую все варианты.

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » помогите со скважиной

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC