Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Нужен совет!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую Вас коллеги!Вопрос у меня такой.Бурю 3 скважины в одной деревни,улица в доль реки 100-200 метров!Первая скважина получилась 14 метров,вторая 11 метров все ок!А вот третья пошёл водоносный крупный песок на 3х метрах и отток хороший, принял решение обсаживаться,но в итоге малыш выкачивает все потом наберается за 5 минут опять выкачивает!До реки 100 метров!Как поступить в этой ситуации?

0

2

Пробуй добурить видимо водонос слабенький(верховодка).

0

3

добурить и промыть. а производительность может быть не одинакова

0

4

Алекс846 написал(а):

Приветствую Вас коллеги!Вопрос у меня такой.Бурю 3 скважины в одной деревни,улица в доль реки 100-200 метров!Первая скважина получилась 14 метров,вторая 11 метров все ок!А вот третья пошёл водоносный крупный песок на 3х метрах и отток хороший, принял решение обсаживаться,но в итоге малыш выкачивает все потом наберается за 5 минут опять выкачивает!До реки 100 метров!Как поступить в этой ситуации?

Бывает так, что линза залегает не под всем поселком. У меня в поселке на одной его половине водонос, на другой - плывун. Плывун уже воду в скважину не отдает. В той половине поселка либо колодец, либо бурить глубже, под плывуном известняк. Полный адрес места бурения можно? В личку

0

5

Всем спасибо!скважина сделанна 10 метров водонос пресованный песок с 8-10,все удачно!

0

6

Можете задать вопрос нашим спецам через сайт - см. подпись.

0

7

Мы тут сами с усами :D

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC