Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » посоветуйте по бурильной установке G5

посоветуйте по бурильной установке G5

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Уважаемые Бурильщики .
на сайте я новичок ,  все начилось с того , что заилилась скважина , пробовал прочищать всевозможными методами , но результат не очень .так как купил насос производительностью 100 литров в минуту , то встала задача : где брать воду?
позвонил по бурильщикам , посмотрел цены и подумал : есть ли смысл заказывать бурение скважины  или может купить бурилку  и  пробурить себе . дочери , сестре скважины.часть стоимости бурилки оправдается , может и еще что получится , тк на пенсии все равно особо  не занят , да и возраст позволяет . покопался по обьявлениям :  предложи ли электрическую на 2.2 квт  и челябинскую G5 , посмотрев ролики в инете про электрическую бурилку , поговорив с её хозяином , понял что не подходит .
теперь по поводу G5, гидравлика , мотор 80 л.с , на прицепе , вроде всё удобно , НО  как в эксплуатации , не подскажите , денег она стоит не мало . не хотелось бы остаться у разбитого корыта .
с ув Сергей .

0

2

sigurd написал(а):

теперь по поводу G5, гидравлика , мотор 80 л.с , на прицепе

....
Ура, первая ласточка прилетела, значит скоро точно весна прийдёт :D

0

3

sigurd
Что бы потом не переживать по поводу выкинутых денег на ветер, лучше сто раз перестраховаться и покопать инфу в направлении геологии своего района, потом в направлении станка. Посмотреть предложения на АВИТО и других областных площадках, выяснить примерную глубину будущей скважины. И уже, мое мнение, обладая хоть какой информацией тратить заработанное непосильным трудом.

0

4

Saloha написал(а):

sigurd
мое мнение, обладая хоть какой информацией тратить заработанное непосильным трудом.
Подпись автора
Подробнее http://vodavkurske.jimdo.com/

Саня , на счет заработанного непосильным трудом , сильно сомневаюсь. Посмотри внимательно стилистику написанного поста, очередной манагер. Слова разложены под  поисковик .

0

5

sigurd написал(а):

Уважаемые Бурильщики .
позвонил , посмотрел подумал : и поговорив хозяином , по поводу денег . не хотелось бы остаться у разбитого корыта .
с ув Сергей .

Вот истинная суть данного поста, все слова написаны автором, я только убрал лишние.

Юра С  http://savepic.net/422986.gif . Правильно подметил, сезонное обострение , однако http://savepic.net/424010.gif

0

6

пенсионер написал(а):

очередной манагер. Слова разложены под  поисковик .

Да я заметил. И текст скорее всего скопирован с их сайта, лишнее подчистил. Посмотрим на комедию и завтра удалю.

0

7

Вот продавцов этих установок всегда отличает несколько жалобный подход к теме...как бы цыганский, помогите люди добрые понять. А в прямую спросить ....что нужно для правильного решения, такого не будет ни когда. Потому что важны не решения...важно просто получить баблы. Ну и пусть получают...может кому по судьбе стоит потраться, пусть тратится, если нет времени обрести хоть минимум знаний.

0

8

ребята с вами тяжело общаться , если вы в каждом заданом вам вопросе ищете американского шпиона , который чего то выведывает  и что то предлагает .
я просто задал вопрос , тк завтра еду смотреть установку , банк одобрил мне кредит  и я вот думаю не попаду я впросак купив её .
почвы в тамбовской области в основном песок , суглинок и глина , глубины на которые бурят в основном до 20 метров .
если у кого есть сомнения даже не понял в чём , то мой телефон 89158624891 .
я так понял для вас новичок , это как в партизанском отряде - лучше расстрелять , чем пропустить в свои ряды .
я военный пенсионер и пришел к вам за помощью , а вы ....
обидно .
сергей .

0

9

извините  , может что не так скажу , но вам юрас  было бы неплохо наверно жить в 1937-1939 году и работать в нквд , точно бы  от ваших рук никто не ушел бы , тк был бы расстрелян в подозрении как изменник родины . не узнав человека , а уже заклеймить  это немного не порядочно .
обидеть не хотел , но факт остаётся фактом .

может кто то расскажет слабые места и куда посмотреть в данной буровой установке , тк завтра в 10 встреча . заранее признателен всем адекватным людям .
с ув сергей

0

10

sigurd
Сергей, не нужно обижаться. Просто завалили предложением некоторые производители дермо-станков. Вот и вышло так

0

11

sigurd написал(а):

но вам юрас  было бы неплохо наверно жить в 1937-1939 году и работать в нквд , точно бы  от ваших рук никто не ушел бы ,

Вот самая читаемая для меня литературы - это именно Александр Солженицын. Именно там есть понятия что есть человек, а что быдло . Я всегда добрый, потому как родился в доброй семье, в доброй стране - СССР.  Я вовсе сейчас не отношусь с добрыми понятиями  к советам.
Негры жить должны в Африке, жёлтые в  Азии, белые - где снега.... ну и далее, так правильнее, будем в гости ездить.

0

12

sigurd написал(а):

может кто то расскажет слабые места и куда посмотреть в данной буровой установке , тк завтра в 10 встреча . заранее признателен всем адекватным людям .
с ув сергей

Может, мы и неадекватные, но подход странный. вы хотите 6 кубов в час с 20м при суглинковом разрезе - удачи, если у вас такие водоносы, можно абиссинку делать - установка будет подешевле и 6-сильного движка хватит за глаза и за уши. А если покупать G5, то кредит должен быть как минимум в три раза больше, чем стоимость установки и лет на 10 на всякий случай - если что, продать не удастся.

sigurd написал(а):

тк был бы расстрелян в подозрении как изменник родины . не узнав человека , а уже заклеймить  это немного не порядочно .

А откуда мы можем узнать человека? На брудершафт не пили, на форуме 3 дня, сообщения странные. Кроме того, что вы пенсионер, никакой информации. Ни фото, ни характеристик установки вы не публикуете. Про всевозможные методы очистки скважины, которые не помогли, тоже информации ноль. Извините, но здесь так не принято. Удачи.

0

13

sigurd написал(а):

с ув сергей

В данной установке все места слабые. Все сделано на от.......сь, но при этом красиво покрашено. И приложены завышенные характеристики. Если надо нормальную буровую, и за адекватные деньги, обращайся . Свою могу продать. правда характеристики на много скромнее.

0

14

за G5  со штангами на 50 метров просят  350 тыс ,  водяная помпа в комплекте .  на заводе узнавал , продают за 520 тыс .
буровая практически новая  по словам продавца , пробурено только 6 скважин .
а электрическую брать думаю все равно не  вариант , хотя и в 3 раза дешевле .
отзывов в инете о G5 не нашел , не подскажите где посмотреть ?

0

15

Набери в поисковой строке       -Буровая гидравлическая установка GIDROBUR-G5

Там есть все характеристики  и видео ролики  буровой  в работе

Удачи

0

16

спасибо конечно - это всё видел  ,  там только рекламный ролик .
хотелось бы увидеть ролик и отзыв  реального пользователя .

0

17

sigurd написал(а):

почвы в тамбовской области в основном песок , суглинок и глина , глубины на которые бурят в основном до 20 метров .
если у кого есть сомнения даже не понял в чём , то мой телефон 89158624891 .

Если вы собираетесь работать на глубинах до 40м ,то зачем вам такая установка.Ведь цена не маленькая .Сравните расход топлива на вазовском двигателе и электростанции.Да гидравлика это хорошо ,но нужна ли она вам?Я бурил 24 м по суглинку и глине,бентонит не использовал вообще,пробурил за световой день в то время как по многим районам города 60% глубины это камни.И после этой скважины сразу снизил стоимость бурения в этом районе.Не спешите вкладывать большие день не проанализировав возможность их отработать.Работая с электроустановкой с двигателем 2.2 кВТ 3000 об. Да по камню тяжеловато но возможно ,с каждой скважины выделяю деньги на реконструкцию .Так что хорошо все просчитайте ,прежде чем вкладывать деньги.

0

18

спасибо за ответ , буду думать и решать .
в нашем регионе много людей которые бурят по принципу гидробурения , но это не вариант для меня , хочется чтобы люди тебя вспоминали добрым словом не один год .
установка действительно практически новая , вот только н  маслянных гидрошлангах  кое где оплётка полопалась .

0

19

sigurd
Вы еще и платный курс Корпухина продвигаете? Не только Жи5? Или я не верно понял?

0

20

sigurd написал(а):

.
отзывов в инете о  Ж...5 не нашел , не подскажите где посмотреть ?

Ж ..5, она же Тачанка -80 ЖБ, она же ТМ - ..., она же тачанка Ж 15.
Всех кого интересуют подобные у внимательно  прочитать здесь, с самого начала и до конца, все разжевано и разложено по полочкам , конкретные отзывы владельцев, и советы профессионалов. Читаем и делаем выводы.

Тачанка 15G Инсайдер обман http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,647 … #msg-64776

0

21

Там еще страниц 30 в различных темах. https://forumstatic.ru/files/000e/78/d3/90521.gif  "замечательных отзывов" о  данной технике.

0

22

Saloha написал(а):

sigurd
Вы еще и платный курс Корпухина продвигаете? Не только Жи5? Или я не верно понял?

мне этот курс предлагал данный товарищь , но у меня мозгов хватило отказаться и высказать ему  " пару лестных слов" в адрес его школы .

0

23

пенсионер написал(а):

Там еще страниц 30 в различных темах.   "замечательных отзывов" о  данной технике.

спасибо за интересный материал , но тачанка 15лс , а G5-80 лс , да и скальных грунтов у нас нет , тк ЦЧО и везде один чернозём .

0

24

sigurd написал(а):

спасибо за интересный материал , но тачанка 15лс , а G5-80 лс , да и скальных грунтов у нас нет , тк ЦЧО и везде один чернозём .

Скальных грунтов нет наверное как здесь  :rolleyes:
http://s3.uploads.ru/t/zuLEU.jpg

0

25

Что , тапочка 15, что Ж .... 80. Одного поля ягодка.

Вот отзыв счастливого обладателя  ... 80 ....

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,674 … #msg-68494 http://s16.rimg.info/bfcd6971d9c17817d3ca78b57a9878e4.gif

0

26

sigurd
Сергей, для Тамбовской области, на сколько я знаю, электрического станка за глаза. Там суглинки, да супеси.

0

27

пенсионер написал(а):

Что , тапочка 15, что Ж .... 80. Одного поля ягодка.

Вот отзыв счастливого обладателя  ... 80 ....

http://www.voda-da.ru/ph/read.php?3,674 … #msg-68494

н-да , приходится задуматься

0

28

из всего прочитанного и советов понял , что самый лучший вариант это  : УГБ 50    газ 66 , цены примерно одинаковы .

0

29

sigurd написал(а):

из всего прочитанного и советов понял , что самый лучший вариант это  : УГБ 50    газ 66 , цены примерно одинаковы .

Раз ты пенсионер, то и будь умным. Выбирать всё равно нужно по разрезу.  А если вообще выбирать... это к чему душа ляжет, так и работаться будет. Я по простому скажу...вот сейчас мне в уши давит с динамиков Лет цепеллин, так я живой, если  димы да кириллы и прочие м--лы...то это мертвяк. Если такими денежками готов потратиться, то и 50 в дело пойдёт  и вск у можно приглядеть.Это будет правильный подход, а не трёп.

0

30

вск  это какая . просто на домашнем совете всю голову сломали , не хочется отдавать деньги за барахло  и потом еще и не работать , а мучится .

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » посоветуйте по бурильной установке G5

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC