Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Нужна практическая помощь опытных по скважине

Нужна практическая помощь опытных по скважине

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет, честной компании! По теме есть вопрос: "Пробурил скважину в пос. Веснино, Приозерского р-на, Лен. обл. координаты: [60.8306879052081,30.099515042698158]. Очень низкая верховодка (рядом озеро Веснино - 100 м), две глубины лопаты и вода. Соседи пытались делать колодцы (3 -4 колодца), но вода - дрянь, ржавчина. Рядом со скважиной ( ~ 2 м) - пруд глубиной 1,5 м. Бурил ( с бентонитом) под предварительную обсадку  159 трубой (качалась после установки) т.к. вверху плывун. Метра 4 голубоватая глина, на 6,5 метров пошел крупненький песочек ~ 2 мм. После  7,5 м появился пылевой песок. дошел до 10 м и уперся в средний галечник ( с куриное яйцо). Обсадил металлической трубой Ф 159. Дал отстояться 2-ве недели, туба стояла мертво. Начал прокачку сначала ручным насосом на глубине ~ 8 м. Вода шла с примесями глины, далее с пылевым песком. Установил Джилекс проф 50/35 на 6 м и еще качал часа два. Все шло к тому, что вот-вот пойдет хорошая вода, начал понемногу опускать и тут насос начало засасывать в грунт т.е. ниже 7 м опустить не удалось. Прокачивал помпой, давил компрессором - ситуация та-же - в трубе слой грунта на глубине 6.5- 7 м и ри промывке он не уменьшается, а уровень воды в трубе постоянно подымается почти до уровня земли ( на 1 м ниже). Буду благодарен за разумные советы!

0

2

Как решился вопрос?

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Нужна практическая помощь опытных по скважине

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC