Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Задача пробурить 4 метра глины и под ними 10см бетона.

Задача пробурить 4 метра глины и под ними 10см бетона.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дано:
Приямки у 16ти этажного дома затопляются водой (тянет с дна приямка), необходимо осушить их. Под дном приямка на двух метровой глубине щебень который может вместить очень много воды. Высота приямка примерно 2 метра. Щебень от грунта отделен 10 сантиметровым слоем бетона.
Изначально было желание просверлить 2х метровое отверстие в самом приямке и вставить трубу чтобы туда уходила вода, но из инструмента был только мотобур, он глину с камнями которая там между приямком и щебнем не взял. Теперь принято решение сверлить за приямком, а из приямка потом просверлиться в трубу. Чертеж приложен.

http://sg.uploads.ru/t/zu8Er.jpg

Задача просверлить 4 метра глины с камнями, а потом пробить как-то 10см бетона и вставить 4х метровую трубу Ф100мм. Таких приямков 30 штук.

Бюджета хватает на покупку малогабаритной электрической установки как на приложенной картинке. 380В есть на объекте. Есть большой компрессор на объекте, как вариант рассматриваем пневмоударник для пробивки бетона. Надо сверлить без использования глины/бентонита чтобы стенки скважины продолжали пропускать воду, вся идея в том чтобы собирать воду рядом с приямком. В правильном ли направлении я думаю?

http://s3.uploads.ru/t/HkuDZ.jpg

П.С. Подъехать на большой технике нельзя, даже на прицепе. Все должно выглядеть очень мило и аккуратно чтобы жильцы дома не волновались. Это требование заказчика.

0

2

Пустить воду под фундамент здания? Оригинально, обычно ее отводят для предотвращения замокания фундаментов.
Проблему нужно решать или устройством поверхностного водоотвода, или откачкой/сбросом воды из приямка, или устройством дренажа. Ливневка поблизости есть?

Отредактировано авк76 (Пт, 20 Май 2016 17:17:23)

0

3

авк76 написал(а):

Пустить воду под фундамент здания? Оригинально, обычно ее отводят для предотвращения замокания фундаментов.
Проблему нужно решать или устройством поверхностного водоотвода или откачкой/сбросом воды из приямка. Ливневка поблизости есть?

Есть дренаж примерно на той же глубине, немного выше щебня (сантиметров на 30). Как раз для того чтобы видимо не затапливать щебень этот )
Такое решение пустить воду под фундамент именно застройщика и его проектировщиков.

0

4

concut написал(а):

Есть дренаж примерно на той же глубине, немного выше щебня (сантиметров на 30)....

Дренаж куда-то сбрасывается? Если да, то подключите туда приямок.

concut написал(а):

...Такое решение пустить воду под фундамент именно застройщика и его проектировщиков.

Дикость какая-то. Потрещит здание - будете крайним. Такое решение должен согласовать конструктор, а он не согласует (если грамотный).
Самое простое решение, не требующее земляных работ - внутренняя гидроизоляция приямков, благо пропиточных составов много.

Отредактировано авк76 (Пт, 20 Май 2016 22:26:44)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » Задача пробурить 4 метра глины и под ними 10см бетона.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC