Форум - Хочу начать бурить

Объявление

Приветствуем вас на нашем форуме! Для получения доступа ко всем темам форума, рекомендуется зарегистрироваться и наиболее полно заполнить свой профиль!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » масло в редуктор

масло в редуктор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

привет! какое масло лучше залить в редуктор 3мп40?

0

2

Андрей 76
Скрин с паспорта на редуктор
http://s017.radikal.ru/i420/1605/a4/9656fc16ede0.png

0

3

спасибо за ответ,но у нас в магазинах нет такого,я залил трансмиссионного тэп15,но оно пенится и выпирает через сапун.Ладно поищем ещё где нибудь.

0

4

Тсп 15к купи. В автозапчастях для грузовых машин продается.

0

5

я тоже думаю,что оно подойдёт.

0

6

Это трансмиссионное масло, предназначено для высоконагруженных трансмиссий, имеющих прямой и косой профиль зуба. Из за высоких показателей по нагрузке сваривания, может применяться в планетарных редукторах не имеющих подшипников качения в сателлитах.

Льют его в мосты Камаз, Маз.

Тэп и Тад не бери. Последний вообще еще при советах был снят с производства. А в канистрах какая то бурда налита и желатином загущено

Отредактировано Judas (Пт, 27 Май 2016 20:16:19)

0

7

да........а щас этих маслов тьма,одно лучше другова.На форуме вода-да читал,что литолом забивают под завязку,потом ещё тад17 туда доливают и вроде все работает,только на зиму говорят лучше так не делать,а то литол зимой замерзает.Judas откуда такие познания про масла,работал в этой сфере или так на практике применял ?

0

8

Смотрел лично тест на стенде. У тад и тап показатели вообще никудышные.

Сейчас вместо литола могут жировую смазку подсунуть. Протухнет она в твоем редукторе и будешь стаю мух от прялки веником гонять.

Отредактировано Judas (Вс, 29 Май 2016 00:28:16)

0

Вы здесь » Форум - Хочу начать бурить » Общие вопросы по бурению » масло в редуктор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC